Search

 
 
 

बोकारो के जगेसर में हाथियों का आतंक, महिला को कुचलकर मार डाला

हाथियों ने गांव की एक महिला सांझो देवी (45 वर्ष) को कुचलकर मार डाला. पैरों और सूड़ से प्रहार कर कई घरों को नुकसान पहुंचाया और वहां रखी खाद्य सामग्री को या तो खा गए या फिर नष्ट कर दिया. खेतों में लगी फसलों को भी नुकसान पहुंचाया.
 

Ramgarh/Bokaro : रामगढ जिला से सटे बोकारो जिले के जगेसर ओपी क्षेत्र के खारकंडा गांव में रविवार की देर रात जंगली हाथियों के झुंड ने जमकर उत्पात मचाया. हाथियों ने गांव की एक महिला सांझो देवी (45 वर्ष) को कुचलकर मार डाला. पैरों और सूड़ से प्रहार कर कई घरों को नुकसान पहुंचाया और वहां रखी खाद्य सामग्री को या तो खा गए या फिर नष्ट कर दिया. खेतों में लगी फसलों को भी नुकसान पहुंचाया. मिली जानकारी के अनुसार, देर रात हाथियों का झुंड जंगल से भटककर गांव की ओर आ गया. हाथियों ने गांव में घंटों उत्पात मचाया. इस घटना से ग्रामीणों में दहशत व्याप्त है.

 
गांव में हाथियों के आने की सूचना पर ग्रामीण डरकर अपने-अपने घर की छत पर चढ़ गए और किसी तरह जान बचाई. इसके बाद ग्रामीणों ने वन विभाग को सूचना दी. गुस्साए ग्रामीणों ने मुआवजे की मांग को लेकर सोमवार की सुबह ललपनिया रोड जाम कर दिया. वे मृतक के परिवार और छतिग्रस्त घरों के लिए मुआवजा देने की मांग कर रहे थे. हाथिओं को भगाने की सामग्री सहित वन विभाग से घटनास्थल के समीप कार्यालय बनवाने की भी मांग कर रहे थे.


 ज्ञात हो कि कुछ दिन पहले भी हाथियों ने एक नवयुवक को कुचलकर मौत के घाट उतार दिया था. जंगल से सटे होने के कारण इलाके के ग्रामीण आये दिन जंगली जानवरों खासकर हाथियों के आतंक से परेशान रहते हैं. वन विभाग के अधिकारियों का कहना है कि तीन पंचायतों में हाथियों के भगाने की सामग्री एक ही जगह उपलब्ध है, जो गांव से बहुत दूर है. हाथियों के उत्पात की जानकारी मिलने पर अधिकारियों को घटनास्थल पर पहुंचने में डेढ़ से दो घंटे का समय लग जाता है. 


Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही