Search

 
 
 

ईरान से 110 भारतीयों का पहला जत्था अर्मेनिया पहुंचा, कल आयेगा दिल्ली

इजरायल ने दावा किया कि आज उसने ईरान के युद्धकालीन चीफ ऑफ स्टाफ और सीनियर कमांडर मेजर जनरल अली शदमानी को मार गिराया है.
 

Tehran :   तेहरान से 110 भारतीयों का पहला जत्था अर्मेनिया पहुंच गया है.  सभी सड़क मार्ग से अर्मेनिया में दाखिल हुए हैं. खबर है कि वह कल बुधवार को दिल्ली के लिए विमान से रवाना होंगे. भारत सरकार ईरान-इजरायल के बीच बढ़ते सैन्य संघर्ष को लेकर वहां रहने वाले भारतीय नागरिकों को निकालने में लग गयी है.

 

विदेश मंत्रालय ने अपने बयान में कहा कि कुछ भारतीयों को ईरान की सीमा पार करवाकर आर्मेनिया पहुंचाया गया है. मौजूदा हालात को देखते हुए अधिक जानकारी के लिए जल्द ही एडवाइजरी जारी की जा सकती है.  सलाह दी गयी है कि जो नागरिक खुद के संसाधनों से तेहरान छोड़कर जाने में सक्षम हैं, वो फौरन सुरक्षित स्थानों पर चले जायें

 

इससे पूर्व तेहरान स्थित भारतीय दूतावास ने भारतीय नागरिकों से अपील की थी कि वह अपने क्षेत्र खाली कर दें. तेहरान में भारतीय दूतावास ने एक आपातकालीन हेल्पलाइन +989010144557 भी स्थापित की है.   

 


अमेरिका और चीन ने भी तेहरान से अपने नागरिकों को तुरंत वहां से निकल जाने को कहा है. इजरायली सेना (IDF) ने भी सोशल मीडिया के जरिए सैन्य अड्डों के समीप रहने वाले तेहरान के लोगों को तुरंत जगह खाली करने के निर्देश दिये हैं. 


 
आज खबर आयी है कि इजरायल ने ईरान के सैन्य अधिकारी अल शदमानी को मिसाइल हमले में मार गिराया है. इजरायल ने दावा किया कि आज उसने ईरान के युद्धकालीन चीफ ऑफ स्टाफ और सीनियर कमांडर मेजर जनरल अली शदमानी को मार गिराया है. शदमानी ईरान की सशस्त्र सेनाओं के इमरजेंसी कमांड और खातम अल-अनबिया मुख्यालय के कमांडर थे. 

 

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही