Search

 
 
 

पूर्व विधायक जानकी यादव होंगे राज्य पिछड़ा वर्ग आयोग के अध्यक्ष

पूर्व विधायक जानकी यादव राज्य पिछड़ा वर्ग आयोग के अध्यक्ष होंगे. इस पर सीएम ने अपनी स्वीकृति दे दी है. वहीं गिरिडीह के पूर्व कांग्रेस जिलाध्यक्ष नरेश वर्मा आयोग के सदस्य होंगे.
 

Ranchi: पूर्व विधायक जानकी यादव राज्य पिछड़ा वर्ग आयोग के अध्यक्ष होंगे. इस पर सीएम ने अपनी स्वीकृति दे दी है. वहीं गिरिडीह के पूर्व कांग्रेस जिलाध्यक्ष नरेश वर्मा आयोग के सदस्य होंगे. बताते चलें कि जानकी यादव पिछले विधानसभा चुनाव में झामुमो के टिकट पर बरकट्ठा से चुनाव लड़े थे. आयोग में पहले से दो सदस्य नंद किशोर मेहता और लक्ष्मण यादव हैं. अब सदस्य के तीनों पद पर नियुक्ति हो जाएगी.


राज्य निर्वाचन आयोग के अध्यक्ष पद पर भी नियुक्ति


राज्य निर्वाचन आयोग के अध्यक्ष पद पर भी नियुक्ति होगी. इन नियुक्तियों के बाद राज्य में नगर निकायों के चुनाव की प्रक्रिया शुरू हो जाएगी. बताते चलें कि सभी 24 जिलों में ट्रिपल टेस्ट का काम पूरा कर लिया है. इसके कंपाइलेशन के लिए एजेंसी चयन की प्रक्रिया जारी है.


नगर निकाय चुनाव नहीं होने से क्या होगा नुकसान 


पिछले महीने रांची आयी 16वें वित्त आयोग की टीम ने भी स्पष्ट कर दिया था कि चुनाव नहीं कराने की स्थिति में केंद्रीय अनुदान मिलना मुश्किल होगा. नगर निकायों में केंद्रीय अनुदान नहीं मिलने से कई योजनाएं लंबित हैं और भविष्य की नई योजनाओं के कार्यान्वयन में भी बाधा उत्पन्न हो रही है.

 

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही