Search

 
 
 

गणेश चतुर्थी : बेदी पूजन से शुरू हुई पूजा, गणपति बप्पा को लगा खीर व लड्डू का भोग

ओटीसी ग्राउंड, मेन रोड और कचहरी रोड, हिनू समेत अन्य स्थानों पर गणेश पूजा गुरूवार को भी जारी है. सुबह से शाम तक पूजा पंडाल में श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ती जा रही है. श्रद्धा, भक्ति और उत्साह से परिपूर्ण माहौल में आज सुबह विधिवत वैदिक मंत्रोच्चार और पुजारी बैदी पूजन संपन्न हुआ.
 

Ranchi : ओटीसी ग्राउंड, मेन रोड और कचहरी रोड, हिनू समेत अन्य स्थानों पर गणेश पूजा गुरूवार को भी जारी है. सुबह से शाम तक पूजा पंडाल में श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ती जा रही है. श्रद्धा, भक्ति और उत्साह से परिपूर्ण माहौल में आज सुबह विधिवत वैदिक मंत्रोच्चार और पुजारी बैदी पूजन संपन्न हुआ.

 

शिवलिंग थीम पर बना पूजा पंडाल लोगों को अपनी ओर आकर्षित कर रहा है. भगवान गणेश को लड्डू और खीर का भोग अर्पित किया गया. शाम में भगवान गणेश की महाआरती का आयोजन किया गया, जहां लोगों की भीड़ सबसे ज्यादा देखी गयी.

 

पूजा समितियों ने बच्चों के लिए डांस प्रतियोगिता का भी आयोजन किया. 30 और 31 अगस्त को चडरी तालाब, बड़ा तालाब और हेहल तालाब में मूर्ति विसर्जित कर दिए जायेंगे. रामगढ़ का तासा पार्टी पूजा समितियों का उत्साह बढ़ायेंगे.

 

पूजा पंडाल के सामने लगा है बच्चों के लिए झूला
    

पूजा पंडाल को बेहतर और समितियों का उत्साह बढ़ाने के लिए पंडाल के सामने विभिन्न प्रकार के झूले लगाया गये है. बच्चों के लिए जंपिंग झूला, मिनी कार, नाव, गुड़िया मारूति सर्कस और खिलौनों की दुकानें सजाई गई हैं. श्रद्धालू पूजा के साथ-साथ मनोरंजन का भी आनंद ले रहे हैं.

पूजा पंडाल बना सेल्फी पॉइंट

भव्य रूप से तैयार पूजा पंडाल और भगवान गणेश की स्थापित प्रतिमाओं को देखकर श्रद्दालुओं आस्था से सरोबार हो गये. खासकर स्कूल और कॉलेज की छात्राओं ने पूजा पंडाल का भ्रमण किया. भगवान गणेश को नमन किया. इस दौरान छात्राओं के ग्रुप ने मूर्ति के आगे मोबाईल से ग्रुप फोटो और सेल्पी लेते हुए दिखाई दिए.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही