New Delhi : रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने आज सोमवार को लोकसभा में पहलगाम आतंकी हमले के बाद पाकिस्तान के खिलाफ चलाये गये ऑपरेशन सिंदूर पर जवाब दिया. इसके बाद कांग्रेस सांसद गौरव गोगोई ने आरोप लगाया कि राजनाथ सिंह ने मूल सवालों का जवाब नहीं दिया.
#WATCH | Speaking in debate on Operation Sindoor, Congress MP Gaurav Gogoi says, "In the end, who takes the responsibility of the Pahalgam attack? The LG of Jammu and Kashmir. If someone needs to take the responsibility, it is the Union Home Minister. Union HM and the Central… pic.twitter.com/Wk9f3h4y0Y
— ANI (@ANI) July 28, 2025
ऑपरेशन सिंदूर पर बहस में भाग लेते हुए गौरव गोगोई ने केंद्र सरकार पर जमकर हल्ला बोला. उन्होंने पहलगाम आतंकी हमले की जानकारी छिपाने का आरोप लगाया. कहा, राजनाथ सिंह जी ने बहुत सारी जानकारी दी, लेकिन रक्षा मंत्री के तौर पर उन्होंने कभी यह नहीं बताया कि पाकिस्तान से आये आतंकवादियों ने कैसे पहलगाम पहुंचकर 26 लोगों की हत्या कर दी.
गौरव गोगोई ने कहा कि राष्ट्रहित में सवाल पूछना हमारा कर्तव्य है. लोकसभा में कांग्रेस के उपनेता गोगोई ने राजनाथ सिंह को घेरते हुए कहा, यह सूचना युद्ध का युग है. मंत्री ने बहुत कुछ कहा, लेकिन यह जवाब नहीं दिया कि आतंकवादी पहलगाम तक कैसे पहुंचे.
आतंकियों को फरार होने में किसने मदद की? 100 दिन बीत गये, लेकिन सरकार के पास इन सवालों का कोई जवाब नहीं है. सरकार के पास ड्रोन, पेगासस, CRPF, BSF, CISF है, वहां गृहमंत्री कुछ दिन पहले ही गये थे. लेकिन फिर भी आप किसी को पकड़ नहीं पाये.
श्री गोगोई ने कहा क हम देश में हिंदू मुस्लिम की राजनीति नहीं चाहते हैं. राहुल गांधी को कोट करते हुए कहा कि उन्होंने कहा है कि हम सरकार के साथ हैं. सरकार को पाकिस्तान को मजबूत जवाब देना होगा.
लोग जानना चाहते हैं कि 100 दिन बीत गये लेकिन सरकार उन पांच दहशतगर्दों को नहीं पकड़ पायी, जिन्होंने पहलगाम घटना को अंजाम दिया. गोगोई ने कहा कि सरकार को जिम्मेदारी लेनी चाहिए. जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा के पीछे नहीं छिपना चाहिए. उन्होंने घटना की नैतिक जिम्मेदारी ली थी.
लोकसभा में ऑपरेशन सिंदूर पर बहस के दौरान कांग्रेस सांसद गौरव गोगोई ने कहा, पूरा देश और विपक्ष पीएम मोदी का समर्थन कर रहा था. अचानक 10 मई को हमें पता चला कि युद्धविराम हो गया है ये क्यों हुआ? हम पीएम मोदी से जानना चाहते थे कि अगर पाकिस्तान घुटने टेकने को तैयार था, तो आप रुके क्यों और किसके सामने झुके? अमेरिकी राष्ट्रपति 26 बार कह चुके हैं कि उन्होंने भारत और पाकिस्तान को युद्धविराम के लिए मजबूर किया.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.
Leave a Comment