Giridih : गिरिडीह जिले के बेंगाबाद थाना क्षेत्र के मुंडराडीह गांव में पिछले 31 अगस्त की शाम एक व्यक्ति अनाउल अंसारी की चाकू से मारकर हत्या कर दी गई थी. उसकी हत्या महज 50 रुपये की उधारी को लेकर हुए विवाद में हुई थी. पुलिस ने मामले का खुलासा करते हुए हत्या के आरोपी मकसूद अंसारी को अशगंदो जंगल से गिरफ्तार कर लिया. उसके पास से हत्या में इस्तेमाल चाकू भी बरामद कर लिया गया.
मिली जानकारी के अनुसार, मकसूद अंसारी से गांव के ही अनाउल अंसारी ने 200 रुपये कर्ज लिया था. अनाउल ने 150 रुपये चुका दिए थे, मगर बचे 50 रुपये विवाद की जड़ बन गए. विवाद इतना बढ़ गया कि खून-खराबे में तब्दील हो गया. मकसूद अंसारी ने अनाउल अंसारी पर चाकू से ताबड़तोड़ वार कर गंभीर रूप से घायल कर दिया. सदर अस्पताल ले जाते समय रास्ते में उसने दम तोड़ दिया. वारदात के बाद पूरे गांव में दहशत फैल गई.
एसपी ने मामले की गंभीरता को देखते हुए सदर एसडीपीओ की अगुवाई में SIT का गठन किया. पुलिस ने इस मामले में बेंगाबाद थाना में कांड संख्या-130/25 दर्ज कर कार्रवाई शुरू की. जांच में धीरे-धीरे सारी बातें खुलती चली गईं. इसके बाद टीम ने अशगंदो जंगल में छापेमारी कर आरोपी मकसूद अंसारी को गिरफ्तार कर लिया.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.
Leave a Comment