Giridih : उत्पाद विभाग ने बड़े स्तर पर जब्त अवैध शराब की चोरी और तस्करी में शामिल एक गिरोह का पर्दाफाश किया है. विभाग ने स्पेशल ब्रांच के पूर्व एसपीओ शशि समेत तीन लोगों को जब्त शराब की पेटियों को चोरी कर अवैध रूप से बाजार में खपाने के आरोप में गिरफ्तार किया है. इस बात की जानकारी उत्पाद अधीक्षक महेंद्र देव सिंह और एसआई महेंद्र देवगम ने प्रेसवार्ता में दी.
गुप्त सूचना पर अवैध शराब लदी गाड़ी के साथ तीन अरेस्ट
पुलिस के अनुसार, शशि कुमार राय, जो पहले स्पेशल ब्रांच का कर्मी था, खुद को स्पेशल ब्रांच का एसपीओ बताकर पुराने सर्किट हाउस के एक कमरे को कब्जे में रखा था और यही से वो उत्पाद विभाग द्वारा जब्त दो हजार शराब की पेटियों को बाजार में खपा रहा था. उत्पाद विभाग के पदाधिकारियों ने रविवार की सुबह गुप्त सूचना के आधार पर अवैध शराब लदी एक कार को सिहोडीह के मां तारा धाबा के समीप पकड़ा.
जब्त शराब की पेटियों को चुराने वाले गिरोह का सरगना शशि
इंडिगो कार में खुद शशि कुमार राय मौजूद था. जबकि उसका दो साथी पंकज यादव और मनोज मंडल (बेंगाबाद निवासी) बाइक से कार के साथ चल रहे थे. पुलिस को देखकर दोनों भागने की कोशिश करने लगे, लेकिन टीम ने पीछा कर दोनों को पकड़ लिया. पूछताछ करने पर खुलासा हुआ कि पुराने सर्किट हाउस से जब्त शराब की पेटियों को चुराने वाला गिरोह का सरगना एसपीओ शशि कुमार ही है. जब उसके कमरे को खंगाला गया, तो उसके कमरे से शराब की 14 पेटियां भी जब्त की गई.
पांच साल पहले जब्त शराब को पुराने सर्किट हाउस में रखा गया था
जानकारी के अनुसार, गिरिडीह के निमियाघाट से पांच साल पहले जब्त शराब की दो हजार पेटियों को सुरक्षा कारणों से पुराने सर्किट हाउस में रखा गया था. इसी जब्त शराब की संगठित रूप से चोरी की जा रही थी. बताया जाता है कि शशि को कुछ महीने पहले ही स्पेशल ब्रांच से निष्कासित किया गया था. वह इसी पहचान का लाभ उठाकर सर्किट हाउस में कमरा कब्जे में रखे हुए था और वहीं से तस्करी कर रहा था.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें



Leave a Comment