Search

 
 
 

गिरिडीहः एसपी ने महिला थाना परिसर में स्वागत कक्ष का किया उद्घाटन

एसपी डॉ. बिमल कुमार ने कहा कि आपसी बातचीत व समझ से विवादों का समाधान संभव है. इसलिए FIR दर्ज करने से पहले शिकायतकर्ताओं को आपसी सुलह और समझ के लिए यह कक्ष एक सकारात्मक प्लेटफॉर्म प्रदान करेगा.
 

Giridih : गिरिडीह एसपी डॉ. बिमल कुमार ने शनिवार को महिला थाना परिसर में स्वागत कक्ष का उद्घाटन किया. एसपी ने कहा कि यह कक्ष केवल एक भौतिक संरचना नहीं, बल्कि संवेदना और विश्वास का प्रतीक है. यह पहल महिलाओं को भयमुक्त व सहयोगी वातावरण प्रदान करने की दिशा में एक ठोस कदम है. इस स्वागत कक्ष का उद्देश्य उन महिलाओं को सहज और सुरक्षित माहौल देना है, जो अपनी शिकायत लेकर थाने आती हैं. कक्ष में महिला पुलिस अधिकारी व अनुभवी परामर्शदाता मौजूद रहेंगी, जो कानूनी सहायता के साथ-साथ समस्याओं का समाधान भी करेंगी.


एसपी ने कहा कि आपसी बातचीत व समझ से विवादों का समाधान संभव है. इसलिए FIR दर्ज करने से पहले शिकायतकर्ताओं को आपसी सुलह और समझ के लिए यह कक्ष एक सकारात्मक प्लेटफॉर्म प्रदान करेगा. उन्होंने कहा कि गिरिडीह पुलिस महिलाओं के प्रति होने वाले अपराधों पर ‘जीरो टॉलरेंस’ की नीति पर काम कर रही है. उन्होंने महिलाओं से अपील की कि वे किसी भी अन्याय या उत्पीड़न की स्थिति में चुप न रहें और तुरंत पुलिस से संपर्क करें. एसपी ने पुलिसकर्मियों को निर्देश दिया कि संवेदनशीलता व सहानुभूति के साथ काम करें. गिरिडीह पुलिस हमेशा महिलाओं के साथ खड़ी है.


Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही