Search

 
 
 

Ranchi News: ईंधन बचत पर राज्यपाल का निर्णय, काफिले में अब सिर्फ चार गाड़ियां

Ranchi: राज्यपाल संतोष गंगवार ने प्रधानमंत्री के आह्वान पर ईंधन संरक्षण और संसाधनों के विवेकपूर्ण उपयोग को लेकर बड़ा निर्णय लिया है. उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर जानकारी देते हुए बताया कि लोक भवन झारखंड में उनके कारकेड में वाहनों की संख्या घटाकर मात्र 4 कर दी गई है. यह निर्णय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के ईंधन संरक्षण अभियान से प्रेरित बताया गया है. राज्यपाल ने कहा कि इस कदम का उद्देश्य ऊर्जा बचत और संसाधनों के बेहतर उपयोग को बढ़ावा देना है.
 

Ranchi: राज्यपाल संतोष गंगवार ने प्रधानमंत्री के आह्वान पर ईंधन संरक्षण और संसाधनों के विवेकपूर्ण उपयोग को लेकर बड़ा निर्णय लिया है. उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर जानकारी देते हुए बताया कि लोक भवन झारखंड में उनके कारकेड में वाहनों की संख्या घटाकर मात्र 4 कर दी गई है.

 

यह निर्णय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के ईंधन संरक्षण अभियान से प्रेरित बताया गया है. राज्यपाल ने कहा कि इस कदम का उद्देश्य ऊर्जा बचत और संसाधनों के बेहतर उपयोग को बढ़ावा देना है. उन्होंने सभी जनप्रतिनिधियों और पदाधिकारियों से भी अपील की है कि वे अनावश्यक वाहनों के उपयोग से बचें और इस जन जागरूकता अभियान में सहभागी बनें.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही