Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

गुमला सदर अस्पताल का एसएनसीयू बंद, 28 नवजात बच्चे रिम्स रेफर

Gumla : गुमला सदर अस्पताल का स्पेशल न्यू बॉर्न केयर यूनिट मंगलवार को बिजली आपूर्ति में खराबी के कारण बंद कर दिया गया, जिससे 28 नवजात बच्चों को रांची के राजेंद्र इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज रेफर करना पड़ा.

 

बिजली की समस्या के चलते वार्मर सहित कई महत्वपूर्ण उपकरण काम नहीं कर रहे थे, जिसने इन नाजुक शिशुओं के इलाज को असंभव बना दिया. मंगलवार शाम तक 14 बच्चों को रिम्स भेजा जा चुका था. रेफर किए गए बच्चों में ऑक्सीजन सपोर्ट, फोटोथेरेपी और सेप्सिस जैसी गंभीर बीमारियों से जूझ रहे नवजात शामिल हैं.

 

डॉ रुद्र कुमार ने बताया कि एसएनसीयू समय से पहले जन्मे और कम वजन वाले शिशुओं के लिए विशेष देखभाल प्रदान करता है, जिसके लिए इन आधुनिक उपकरणों का सुचारू रूप से काम करना अत्यंत महत्वपूर्ण है. सिविल सर्जन डॉ शंभूनाथ चौधरी ने जोर देकर कहा कि बच्चों की जान बचाने के लिए उन्हें तत्काल रेफर करना ही एकमात्र विकल्प था.

 

अस्पताल प्रशासन ने बताया कि इंजीनियर से संपर्क कर लिया गया है और वे बुधवार सुबह अस्पताल पहुंचकर बिजली आपूर्ति की समस्या को ठीक करेंगे. तब तक एसएनसीयू बंद रहेगा और यूनिट के फिर से चालू होने पर अगला आदेश जारी किया जाएगा.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही