Chatra : चतरा जिले के कुंदा थाना क्षेत्र के गेंद्रा गांव में रविवार की देर रात भीषण खूनी संघर्ष हुआ है. प्रतिबंधित उग्रवादी संगठन टीपीसी (तृतीय प्रस्तुति कमेटी) के पूर्व सदस्यों के बीच टकराव के कारण जमकर गोलीबारी हुई है. इस गोलीबारी में दो लोगों की मौके पर ही मौत हो गई है. जबकि एनआईए का अभियुक्त समेत दो गंभीर रूप से घायल हो गए.
जानें क्या है पूरा मामला
कुंदा के गेंद्रा गांव निवासी श्याम भोक्ता के घर पर देर रात करीब 12 बजे देवेंद्र गंझु अपने कुछ साथियों के साथ पहुंचा. बताया जा रहा है कि देवेंद्र गंझु और श्याम भोक्ता के बीच किसी आपसी विवाद को लेकर तीखी झड़प शुरू हो गई.
विवाद इतना बढ़ गया कि देवेंद्र गंझु और उसके साथियों ने कथित तौर पर गोलीबारी कर दी. इस गोलीबारी में श्याम भोक्ता और उनके साले गोपाल गंझु गंभीर रूप से घायल हो गये. यह घटना यहीं नहीं रुकी. इसी झड़प और जवाबी कार्रवाई में देवेंद्र गंझु और उनके एक साथी चूरामन गंझु की घटनास्थल पर ही मौत हो गई.
पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. गोलीबारी में गंभीर रूप से घायल हुए श्याम भोक्ता और गोपाल गंझु को तत्काल इलाज के लिए पहले प्रतापपुर और फिर डाल्टनगंज (मेदिनीनगर) भेजा गया, जहां से उनकी गंभीर स्थिति को देखते हुए उन्हें बेहतर इलाज के लिए रिम्स, रांची रेफर कर दिया गया है.
अपराधियों का आपराधिक इतिहास
प्रारंभिक जांच में यह जानकारी सामने आई है कि यह पूरा विवाद टीपीसी के पूर्व सदस्यों के बीच आपसी रंजिश का परिणाम है. मृतक देवेंद्र गंझु टीपीसी का पूर्व सदस्य था. पुलिस रिकॉर्ड के अनुसार, उस पर कुल 36 संगीन मामले दर्ज थे. घायल श्याम भोक्ता भी पूर्व में टीपीसी का सदस्य था और वह एनआईए द्वारा दर्ज एक मामले में अभियुक्त भी है. पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और घटनास्थल पर भारी संख्या में बल तैनात किया गया है.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें



Leave a Comment