Search

HC एडवोकेट एसोसिएशन व बार एसोसिएशन ने गुरूजी के निधन पर जताया शोक

Ranchi : झारखंड हाईकोर्ट एडवोकेट्स एसोसिएशन की अध्यक्ष रीतु कुमार एवं पूर्व कोषाध्यक्ष धीरज कुमार ने दिशोम गुरु शिबू सोरेन के निधन पर शोक प्रकट करते हुए कहा कि दिशोम गुरु माननीय शिबू सोरेन जी का निधन झारखंड ही नहीं पूरे देश के लिए बहुत ही पीड़ा दायक एवं अपूरणीय क्षति है, उनकी जगह की भरपाई करना वर्तमान परिपेक्ष्य में असंभव दिखता है.

 

इसके साथ ही रांची जिला बार एसोसिएशन के महासचिव संजय विद्रोही ने प्रेस विज्ञप्ति जारी कर कहा है कि पूर्व मुख्यमंत्री एवं राज्यसभा सांसद शिबू सोरेन जी के निधन का समाचार अत्यंत दुःखद एवं अपूरणीय क्षति है. वे न केवल झारखंड आंदोलन के प्रणेता रहे, बल्कि आदिवासी, वंचित एवं शोषित वर्गों की आवाज को राष्ट्रीय मंच तक पहुंचाने वाले सशक्त जननायक थे. उनकी राजनीतिक दृष्टि, सरल जीवनशैली एवं जनसरोकारों के प्रति प्रतिबद्धता सदैव स्मरणीय रहेगी. झारखंड राज्य की स्थापना और अस्मिता की लड़ाई में उनका योगदान अतुलनीय है.

 

उनके निधन से पूरे राज्य में शोक की लहर है, और अधिवक्ता समुदाय भी इस क्षति को गहराई से महसूस कर रहा है. रांची जिला बार एसोसिएशन एवं झारखंड राज्य के अधिवक्ता समुदाय की ओर से हम दिवंगत आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना करते हैं तथा शोक संतप्त परिवारजनों के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त करते हैं. ईश्वर उन्हें अपनी शरण में स्थान दें.

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp