Search

IED विस्फोट में शहीद CRPF हेड कांस्टेबल को दी गई भावभीनी श्रद्धांजलि, राज्यपाल हुए शामिल

Ranchi : चाईबासा के सारंडा जंगल में नक्सलियों द्वारा किए गए आईईडी विस्फोट में वीरगति को प्राप्त हुए सीआरपीएफ के हेड कांस्टेबल महेंद्र लश्कर को रांची स्थित सीआरपीएफ कैंप में शनिवार को भावभीनी श्रद्धांजलि दी गई. 

Uploaded Image

शनिवार को धुर्वा, रांची स्थित सीआरपीएफ की 133वीं बटालियन में आयोजित श्रद्धांजलि सभा में झारखंड के राज्यपाल संतोष गंगवार ने शहीद के पार्थिव शरीर पर पुष्पचक्र अर्पित कर उन्हें अंतिम सलामी दी.

 

उनके साथ केंद्रीय रक्षा राज्य मंत्री संजय सेठ, झारखंड के मुख्य सचिव, डीजीपी, आईजी सीआरपीएफ सहित कई वरिष्ठ अधिकारी भी मौजूद रहे और उन्होंने भी शहीद जवान को श्रद्धांजलि अर्पित की.

 

राज्यपाल संतोष गंगवार ने महेंद्र लश्कर के बलिदान को याद करते हुए कहा कि हमारे सुरक्षा बलों के अद्वितीय योगदान को राष्ट्र कभी भुला नहीं सकता है.

 

नक्सल विरोधी अभियान के दौरान हमला 

पुलिस मुख्यालय द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार, यह दुर्भाग्यपूर्ण घटना शुक्रवार की रात चाईबासा के मनोहरपुर प्रखंड के सारंडा जंगल में हुई. इनामी नक्सलियों के खिलाफ चल रहे एक सघन अभियान के दौरान नक्सलियों ने आईईडी विस्फोट किया, जिसकी चपेट में आकर सीआरपीएफ 60 बटालियन के इंस्पेक्टर सहित तीन जवान घायल हो गए थे.

 

असम के नौगांव निवासी हेड कांस्टेबल महेंद्र लश्कर गंभीर रूप से घायल हुए थे, जिनका इलाज राउरकेला के अस्पताल में चल रहा था. इलाज के दौरान ही उन्होंने वीरगति प्राप्त की. शहीद महेंद्र लश्कर का पार्थिव शरीर श्रद्धांजलि के बाद उनके पैतृक राज्य असम)भेजा जाएगा, जहां पूरे राजकीय सम्मान के साथ उनका अंतिम संस्कार किया जाएगा.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp