Search

 
 
 

चक्रधरपुर के गोपीनाथपुर में उप स्वास्थ्य केंद्र का उद्घाटन

जिला परिषद सदस्य लक्ष्मी हांसदा ने कहा कि पहले लोग लंबी दूरी तय कर इलाज के लिए चक्रधरपुर के अनुमंडल अस्पताल जाते थे. अब उन्हें इस समस्या से निजात मिलेगी. उन्होंने अस्पताल के बेहतर संचालन में स्थानीय लोगों को भी अपनी भागीदारी निभाने को कहा.
 

Shambhu Kumar

Chaibasa : पश्चिमी सिंहभूम जिले के चक्रधरपुर के गोपीनाथपुर में बुधवार को नवनिर्मित उप स्वास्थ्य केंद्र का उद्घाटन किया गया. मुख्य अतिथि जिला परिषद सदस्य लक्ष्मी हांसदा, मुखिया सेलाय मुंडा व अस्पताल की कम्युनिटी हेल्थ ऑफिसर उमा कुमारी ने फीता काटकर उप स्वास्थ्य केंद्र का उद्घाटन किया. लक्ष्मी हांसदा ने कहा कि नया स्वास्थ्य केंद्र बन जाने से लोगों को अब इलाज में परेशानियों का सामना नहीं करना पड़ेगा.


उन्होंने कहा कि पहले लोग लंबी दूरी तय कर इलाज के लिए चक्रधरपुर के अनुमंडल अस्पताल जाते थे. अब उन्हें इस समस्या से निजात मिलेगी. उन्होंने अस्पताल के बेहतर संचालन में स्थानीय लोगों को भी अपनी भागीदारी निभाने को कहा. चक्रधरपुर अनुमंडल अस्पताल के चिकित्सा पदाधिकारी डॉ अंशुमान शर्मा व कम्युनिटी हेल्थ ऑफिसर उमा कुमारी ने अस्पताल में मिलने वाली 12 तरह की सुविधाओं के बारे में बताया.


मुखिया सेलाय मुंडा ने कहा कि अस्पताल का बेहतर संचालन तभी संभव है, जब स्थानीय लोग इलाज के लिए अस्पताल पहुंचें. अस्पताल में डॉक्टरों व स्वास्थ्यकर्मियों की नियमित मौजूदगी रहेगी. इस मौके पर एएनएम निर्मला लोहारा, लक्ष्मी उरांव, अस्पताल की सभी सहिया व स्थानीय लोग मौजूद थे.


Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही