Search

भारतीय अंतरिक्ष यात्री शुभांशु शुक्ला स्पेस से धरती के लिए रवाना, यान कैलिफोर्निया तट पर उतरेगा

 Washington :   भारतीय अंतरिक्ष यात्री शुभांशु शुक्ला के अपने अन्य साथियों के साथ आज स्पेस से धरती के लिए रवाना होने की खबर है.  शुभांशु शुक्ला  मिशन Axiom-4 के तहत अंतरराष्ट्रीय अंतरिक्ष स्टेशन (ISS) में गये थे.

 

 

अंतरिक्ष यात्री शुभांशु शुक्ला ने इस मिशन के तहत अंतरिक्ष में कुल 18 दिन रहे. जानकारी के अनुसार स्पेसएक्स ड्रैगन अंतरिक्ष यान की अनडॉकिंग की प्रक्रिया पूरी हो गयी है.  अंतरिक्ष यान धरती की ओर रवाना हो गया है.   बताया गया है कि रवाना होने के 23 घंटे बाद  यान कैलिफोर्निया तट पर उतरेगा. 


 
इसरो ने जानकारी दी है कि अंतरिक्ष यात्री शुभांशु Axiom-4  (एक्सिओम-)  मिशन के अपने तीन सहयोगी अंतरिक्षयात्रियों के साथ मंगलवार को प्रशांत महासागर स्थित कैलिफोर्निया तट पर उतरेंगे.  

 

अनडॉकिंग के लगभग 23 घंटे बाद प्रशांत महासागर में कैलिफोर्निया के तट के पास स्पलैशडाउन की उम्मीद है.  एक्सिओम-4 मिशन के तहत शुभांशु और तीन अन्य अंतरिक्षयात्री 26 जून को आईएसएस पर पहुंचे थे.   

 

Follow us on WhatsApp