Search

रांची में त्योहार को लेकर मिठाई दुकानों व रेस्टोरेंट का निरीक्षण

  • दो दुकानों को नोटिस, मौके पर पनीर नष्ट

Ranchi : त्योहारों को देखते हुए रांची जिला प्रशासन ने शनिवार को शहर की कई मिठाई दुकानों और रेस्टोरेंट का अचानक निरीक्षण किया. उपायुक्त मंजूनाथ भजन्त्री के निर्देश पर खाद्य सुरक्षा दल और चलंत खाद्य जांच प्रयोगशाला की टीम ने जांच की. टीम ने खासकर दूध से बने उत्पाद जैसे – पनीर, खोवा और मिठाइयों की मौके पर ही जांच की.

Uploaded Image

किन-किन जगहों पर जांच हुई?

निरीक्षण फिरायालाल चौक स्थित बिसनीस आइसक्रीम, अल्बर्ट एक्का चौक का जलजोगा रेस्टोरेंट, एमजी रोड स्थित स्वीट इंडिया और न्यू चूरूवाला, ओवरब्रिज मेन रोड का न्यू राज स्वीट्स, डोरंडा का रसीक लाल, कचहरी चौक का राजस्थान कलेवालय व न्यू दिल्ली ढाबा, लालपुर का उदय मिष्ठान भंडार और कैफी कॉफी डे सहित कई प्रतिष्ठानों में किया गया.

Uploaded Image

क्या मिला?

 न्यू चूरूवाला (एमजी रोड) – यहां करीब 4 किलो पनीर खराब और अवमानक पाया गया, जिसे मौके पर ही नष्ट कर दिया गया. दुकान को नोटिस जारी किया गया है.

 न्यू राज स्वीट्स (ओवरब्रिज रोड) – यहां बिना लेबल वाले फ्रूट जैम पैकेट मिले. इन्हें बेचने से रोक दिया गया और दुकान को नोटिस भेजा गया.

 बाकी सभी दुकानों में खाद्य सामग्री सही पाई गई.

 

 सफाई और सुरक्षा पर भी निर्देश

निरीक्षण के दौरान यह पाया गया कि ज्यादातर दुकानों में कर्मचारी बिना एप्रन, हेडगियर और ग्लव्स के काम कर रहे थे. इस पर अधिकारियों ने तुरंत संचालकों को कर्मचारियों को सुरक्षा साधन उपलब्ध कराने का निर्देश दिया. साथ ही दुकानदारों को यह भी हिदायत दी गई कि वे ग्राहकों की शिकायतों को गंभीरता से लें और उनसे अच्छा व्यवहार करें.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp