Search

मां की कब्र पर भावुक हुए इरफान, सेवा व ईमानदारी के संकल्प को बताया सच्ची श्रद्धांजलि

Ranchi : अपनी मां को याद करते हुए एक भावुक संदेश में मंत्री इरफान ने कहा कि उनकी मां हमेशा उनके लिए दुआ करती रहीं और जीवन के हर मोड़ पर एक मजबूत सहारा बनकर साथ खड़ी रहीं. उन्होंने कहा कि भले ही आज मां उनके बीच नहीं हैं, लेकिन उनकी कमी हर पल महसूस होती है.

 

मंत्री ने बताया कि आज जब वह अपनी मां की कब्र पर दुआ करने पहुंचे तो यादों का सैलाब उमड़ पड़ा. बचपन के वे पल याद आ गए जब मां अपने हाथों से प्यार से खाना खिलाती थीं, डांटती भी थीं और पूरे परिवार का हर तरह से ख्याल रखती थीं. उन्होंने कहा कि मां की जगह इस दुनिया में कोई नहीं ले सकता.

 

उन्होंने अपनी मां के उस सपने का भी जिक्र किया, जिसमें वह उन्हें आगे पढ़ते और आगे बढ़ते देखना चाहती थीं. मंत्री ने कहा कि मां की ख्वाहिश थी कि वह एक दिन मंत्री बनें. अल्लाह के करम से जब यह सपना पूरा हुआ, तो उसके मात्र दस दिन बाद ही उनकी मां का इंतकाल हो गया. उन्हें ऐसा लगता है कि यह उनकी मां की आख़िरी दुआ और आखिरी इच्छा थी.

 

मंत्री ने इस अवसर पर संकल्प लिया कि वह अपनी मां के सपनों को अधूरा नहीं रहने देंगे. उन्होंने कहा कि वह पूरी ईमानदारी और निष्ठा के साथ जनता की सेवा करेंगे और यही उनकी मां को सच्ची श्रद्धांजलि होगी. उन्होंने कहा कि उनकी मां आज भी हर दुआ और हर कदम पर उनके साथ हैं.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp