Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

Jamshedpur: राहुल गांधी को गोली मारने के भाजपा प्रवक्ता के बयान पर एफआईआर दर्ज कराने थाना पहुंचे कांग्रेसी

पुलिस को दिये गए आवेदन में कहा गया है कि हाल ही में एक टेलीविजन प्रेस डिबेट (मलयालम चैनल) के दौरान भाजपा प्रवक्ता एवं पूर्व एबीवीपी अध्यक्ष प्रिंटू महादेव ने विपक्ष के नेता राहुल गांधी जी के विरुद्ध सार्वजनिक रूप से यह बयान दिया कि 'राहुल गांधी के सीने में गोली मारी जाएगी'. यह बयान सोशल मीडिया, समाचार पोर्टलों तथा समाचार पत्रों में लगातार प्रकाशित एवं प्रसारित हो रहा है, जिससे देश भर में भय, असुरक्षा और संवैधानिक व्यवस्थाओं पर प्रश्नचिह्न उत्पन्न हुआ है.
Advertisement
Advertisement
बिष्टुपुर थाना में एफआईआर के लिये शिकायत पत्र सौंपते जिला अध्यक्ष आनंद बिहारी दुबे व अन्य.

 Vishwajeet Bhatt

Jamshedpur:  पूर्वी सिंहभूम जिला कांग्रेस कमेटी के तत्वाधान में कांग्रेस पार्टी का एक उच्च स्तरीय प्रतिनिधिमंडल जिला अध्यक्ष आनंद बिहारी दुबे के नेतृत्व में सोमवार को बिष्टुपुर थाना पहुंचा. प्रतिनिधिमंडल ने हाल ही में एक टीवी चैनल के डिबेट (मलयालम चैनल) के दौरान भाजपा प्रवक्ता एवं पूर्व एबीवीपी अध्यक्ष प्रिंटू महादेव द्वारा राहुल गांधी को गोली मारने की बात कहने के खिलाफ एफआईआर करने की मांग की.

भाजपा प्रवक्ता ने सनसनी भरा बयान देकर उग्र भावना को बढ़ाया : आनन्द बिहारी

कांग्रेस जिला अध्यक्ष आनंद बिहारी दुबे ने कहा है कि भाजपा प्रवक्ता ने गंभीर बात कह कर राहुल गांधी के जान माल पर खतरा बढ़ा दिया है. इसके लिए हर हाल में भाजपा संगठन दोषी होगा. लोकतंत्र में इस तरह की बातों का कोई स्थान नहीं होना चाहिए. पुलिस को दिये गए आवेदन में कहा गया है कि हाल ही में एक टेलीविजन प्रेस डिबेट (मलयालम चैनल) के दौरान भाजपा प्रवक्ता एवं पूर्व एबीवीपी अध्यक्ष प्रिंटू महादेव ने विपक्ष के नेता राहुल गांधी जी के विरुद्ध सार्वजनिक रूप से यह बयान दिया कि 'राहुल गांधी के सीने में गोली मारी जाएगी'. यह बयान सोशल मीडिया, समाचार पोर्टलों तथा समाचार पत्रों में लगातार प्रकाशित एवं प्रसारित हो रहा है, जिससे देश भर में भय, असुरक्षा और संवैधानिक व्यवस्थाओं पर प्रश्नचिह्न उत्पन्न हुआ है. प्रिंटू महादेव द्वारा इस प्रकार की हिंसा भड़काने वाले बयान से न केवल राहुल गांधी की जान को संकट है, बल्कि यह देश के कानून, संविधान और लोकतांत्रिक मर्यादाओं का भी घोर उल्लंघन है.  उपरोक्त प्रकरण की गंभीरता को देखते हुए प्रिंटू महादेव पर भारतीय दंड संहिता की सुसंगत धाराओं के अंतर्गत मुकदमा दर्ज कर सख्त वैधानिक कार्रवाई की जाए, ताकि भविष्य में इस प्रकार की गतिविधियों पर अंकुश लगाया जा सके.

यह थे उपस्थित

इस अवसर पर जिलाध्यक्ष आनन्द बिहारी दुबे, जिला उपाध्यक्ष राजकिशोर यादव, अवधेश सिंह, योगेन्द्र सिंह यादव, ब्रजेन्द्र तिवारी, शफीअहमद खान, रजनीश सिंह, संजय सिंह आजाद, अंसार खान, बिजेन्द्र पाण्डेय, बिरेंद्र पाण्डेय, अधिवक्ता नलिनी सिन्हा, अधिवक्ता रंजीत राम, राजीव मिश्रा, अमित श्रीवास्तव, शाहनवाज खान, समरेन्द्र नाथ तिवार, रंजीत सिंह, इंतिखाब, रुबी ठाकुर, रंजीत झा, अली रजा खान, सन्नी सिंह, निखिल कुमार, अजय महतो सहित कांग्रेसजन व पदाधिकारी उपस्थित रहे.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही