Search

जनता दरबार : बेटे की मौत पर मां को मिला 4 लाख का मुआवजा

Ranchi : रांची जिला के अरगोड़ा अंचल अंतर्गत कडरू क्षेत्र में डूबने से हुई बेटे की मौत पर एक मां को मुआवजे के रूप में ₹4 लाख का चेक सौंपा गया. यह चेक अंचल अधिकारी सुमन कुमार द्वारा जनता दरबार के दौरान दिया गया. इस मौके पर पीड़ित परिवार ने जिला प्रशासन के प्रति आभार जताया.

Uploaded Image

 

हर मंगलवार को रांची जिला के सभी प्रखंडों और अंचलों में जनता दरबार का आयोजन किया जा रहा है, ताकि आम लोगों की समस्याओं का मौके पर ही समाधान हो सके. इस बार आयोजित दरबार में नामकुम में 163, अरगोड़ा में 143, बड़गाईं में 101, बेड़ों में 95, अनगड़ा में 45, रातू में 40, नगड़ी में 38, सोनाहातू में 35, ओरमांझी में 32, खलारी में 27, राहे में 26, बुंडू में 24, इटकी में 22, हेहल और सिल्ली में 20-20, तमाड़ में 17, लापुंग में 14, मांडर में 11 और चान्हो में 8 मामलों का मौके पर ही निपटारा किया गया.

 

प्रमुख समाधान

 

चान्हो अंचल में एक भूमि विवाद को दस्तावेज जांच के बाद सुलझाया गया.
कांके अंचल में 5 वर्षों से भटक रहे वृद्ध दंपति को 7 दिन में जमीन रकबा सुधार का समाधान मिला.
अरगोड़ा अंचल में बेटे की मौत के बाद मां को ₹4 लाख का मुआवजा चेक दिया गया.

 

मौके पर सर्टिफिकेट भी दिए गए

 

जनता दरबार में आय प्रमाण पत्र, जाति प्रमाण पत्र, आवासीय प्रमाण पत्र, केसीसी, दाखिल-खारिज व पंजी-2 सुधार जैसे मामलों का तत्काल समाधान किया गया.

 

उपायुक्त का संदेश

 

उपायुक्त मंजूनाथ भजन्त्री ने कहा कि जनता दरबार का उद्देश्य यही है कि लोगों की समस्याओं का समाधान बिना किसी देरी के किया जाए. उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिया है कि जनता की शिकायतों को गंभीरता से लें और हर मंगलवार नियमित रूप से जनता दरबार आयोजित करें.

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp