Search

 
 
 

जदयू नेताओं ने रेल मंत्री से की मुलाकात, धनबाद सहित झारखंड में रेल सुविधाओं को लेकर रखी 6 मांगें

झारखंड जदयू के प्रदेश अध्यक्ष और राज्यसभा सांसद खीरू महतो के नेतृत्व में पार्टी के प्रतिनिधिमंडल ने नई दिल्ली स्थित रेल भवन में रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव से मुलाकात की. इस दौरान प्रतिनिधिमंडल ने झारखंड खासकर धनबाद रेल मंडल से जुड़ी समस्याओं और जरूरतों को लेकर रेल मंत्री को 6 बिंदुओं वाला मांग पत्र  सौंपा.
 

Dhanbad :  झारखंड जदयू के प्रदेश अध्यक्ष और राज्यसभा सांसद खीरू महतो के नेतृत्व में पार्टी के प्रतिनिधिमंडल ने नई दिल्ली स्थित रेल भवन में रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव से मुलाकात की. इस दौरान प्रतिनिधिमंडल ने झारखंड खासकर धनबाद रेल मंडल से जुड़ी समस्याओं और जरूरतों को लेकर रेल मंत्री को 6 बिंदुओं वाला मांग पत्र  सौंपा.

 

रेल मंत्री से की गई कई मांगें 

धनबाद रेल मंडल अंतर्गत आने वाले हजारीबाग रोड स्टेशन का नाम बदलकर सरिया स्टेशन किया जाए

रांची से नई दिल्ली जाने वाली राजधानी एक्सप्रेस, जो अभी बोकारो के रास्ते चलती है, उसे बरककाना और हजारीबाग टाउन होकर चलाया जाए.

हावड़ा से गया के बीच चलने वाली वंदे भारत एक्सप्रेस को पटना तक बढ़ाने की मांग.

धनबाद रेल मंडल से बेंगलुरु, पुणे और नई दिल्ली के लिए विशेष ट्रेन शुरू करने की भी मांग.

धनबाद रेल मंडल के सभी स्टेशनों पर रेल नीर की सुविधा उपलब्ध कराई जाए. 

धनबाद जंक्शन से गया होते हुए किऊल-गया लाइन के रास्ते पटना तक एक नई ट्रेन चलाई जाए.

 

प्रतिनिधिमंडल में ये रहें शामिल 

जदयू नेताओं ने उम्मीद जताई कि रेल मंत्रालय इन मांगों पर सकारात्मक विचार करेगा, जिससे झारखंड के यात्रियों को बेहतर रेल सुविधाएं मिल सकेंगी. प्रतिनिधिमंडल में जदयू के धनबाद जिला अध्यक्ष और जोनल रेलवे सलाहकार समिति के सदस्य पिंटू कुमार सिंह, प्रदेश महासचिव सह मुख्यालय प्रभारी श्रवण कुमार, युवा प्रकोष्ठ के प्रदेश अध्यक्ष निर्मल सिंह और गोड्डा जिला अध्यक्ष चक्रधर सिंह चुन्नू शामिल थे.

 

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

 

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही