- गांव गांव तक जायेंगे मंत्री और नेता, मोदी सरकार की उपलब्धियों का करेंगे बखान
- जनसंपर्क, सेवा और जागरूकता से जुड़े कार्यक्रमों की कई श्रृंखलाओं का होगा आयोजन
Ranchi : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के ऐतिहासिक और सफल 12 वर्ष पूरा होने को लेकर झारखंड भाजपा की इकाई में भी खासा उत्साह व्याप्त है. पार्टी द्वारा इस अवसर को "बारह साल विश्वास के विकास के, जन कल्याण के" रूप में मनाने का निर्णय लिया गया है. झारखंड ईकाई ने इसकी पूरी तैयारी कर रखी है.
इस पूरे कार्यक्रम के सफल संचालन के लिए पार्टी के प्रदेश महामंत्री अमर कुमार बाउरी को प्रदेश समन्वयक बनाया गया है. राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नबीन के निर्देशानुसार एवं प्रदेश अध्यक्ष आदित्य साहू के मार्गदर्शन में बारह साल विश्वास के, विकास के, जन कल्याण के पूर्ण होने के अवसर पर, 5 जून से 21 जून, 2026 तक कार्यक्रम की रूपरेखा और उसके क्रियान्वयन की रणनीति तैयार कर ली गई है.
इस संबंध में अमर कुमार बाउरी ने बताया कि यह अत्यंत हर्ष और गौरव का विषय है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी राष्ट्र प्रथम के संकल्प के साथ निरंतर प्रधानमंत्री के रूप में सेवा दे रहे हैं. 7 जून, 2026 को नरेंद्र मोदी जी के दूरदर्शी नेतृत्व में एनडीए सरकार के ऐतिहासिक उपलब्धियों से परिपूर्ण 12 वर्ष पूर्ण हो रहे हैं. अगामी दिनों में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी देश के सबसे लंबे समय तक निरंतर निर्वाचित रहने वाले प्रधानमंत्री बनेंगे और जनसेवा के अपने सार्वजनिक जीवन में एक और महत्वपूर्ण मील का पत्थर स्थापित करेंगे.
प्रदेश महामंत्री ने बताया कि इस अवसर को खास बनाने के लिए झारखंड भाजपा कोई कसर नहीं छोड़ेगी. विश्व पर्यावरण दिवस के अवसर पर 5 जून को "एक पेड़ मां के नाम अभियान" के अंतर्गत प्रत्येक मंडल में वृक्षारोपण अभियान चलाया जाएगा.
वहीं, 11 जून को मीडिया संवाद के तहत प्रदेश अध्यक्ष आदित्य साहू दुमका में एवं नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी रांची में मोदी सरकार के "बारह साल विश्वास के, विकास के, जनकल्याण के" पूर्ण होने के अवसर पर 12 वर्षों में हुए विकास एवं परिवर्तन पर विचार-विमर्श करेंगे और अपनी बातों को रखेंगे. इसके अलावा अलग-अलग तिथियों को विभिन्न नेताओं को राज्य के विभिन्न मीडिया केन्द्रों में प्रदेश पदाधिकारी, वरीय नेता एवं जनप्रतिनिधि मीडिया संवाद में भाग लेने की जिम्मेवारी सौंपी गई है.
इसके अलावा 8 से 14 जून तक विशेष जनसंपर्क अभियान चलाया जाएगा. जिसमें केंद्री मंत्रीगण, सांसद, विधायक एवं प्रदेश पदाधिकारी 5 कार्यक्रम संचालित करेंगे. जिसमें विशेष जनसंपर्क कार्यक्रम, वृक्षारोपण अभियान, स्वच्छता अभियान, प्रगति पथ यात्रा, विकसित भारत संकल्प सम्मेलन जैसे कार्यक्रम शामिल हैं.
प्रदेश महामंत्री ने आगे बताया कि 12 जून से 20 जून तक जन कल्याण शिविर का आयोजन किया जाएगा. जबकि 16, 17 एवं 18 जून को विभिन्न जिलों में सभागार बैठक का आयोजन किया जाना है. इसी तिथि से जिलों में तीन दिदवसीय मोदी सरकार की उपलब्धियों की प्रदर्शनी का आयोजन होगा. साथ ही प्राकृतिक खेती कार्यशालाएं भी आयोजित की जाएंगी. 21 जून को अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर प्रत्येक मंडल में स्थानीय योग अभ्यास समूहों के सहयोग से विशेष कार्यक्रम के आयोजन की रूपरेखा बनाई गई है.
प्रदेश महामंत्री ने बताया कि प्रधानमंत्री के नेतृत्व में सरकार ने गरीब, शोषित एवं वंचित वर्गों के कल्याण के लिए उल्लेखनीय कार्य किए हैं. इस दौरान गांव-गांव एवं जन-जन तक नरेंद्र मोदी सरकार की उपलब्धियों को पहुंचाया जाएगा.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.


Leave a Comment