Search

झारखंड : हथियार छीनकर भाग रहे अपराधी हो रहे पुलिस की गोली का शिकार

Ranchi :   झारखंड में हाल के महीनों में अपराधियों द्वारा पुलिस से हथियार छीनने की घटनाओं में बढ़ोतरी हुई है. हालांकि पुलिस भी इन अपराधियों से सख्ती से निपट रही है. 

 

बीते आठ महीनों में राज्य में ऐसे 10 से अधिक मामले सामने आए हैं, जिनमें अपराधियों ने पुलिस से हथियार छीनकर भागने या हमला करने की कोशिश की. पुलिस ने भी इन पर कड़ी जवाबी कार्रवाई की है. 

 

इन तरह की घटनाओं में पुलिस की गोली से कई अपराधी मारे गए हैं. जबकि कुछ घायल अपराधियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर जेल भेजने का काम किया है.

 

गोड्डा : हथियार छीनकर भाग रहे सूर्या हांसदा को पुलिस ने एनकाउंटर में मारा

बीते 10 अगस्त की देर रात गोड्डा पुलिस ने एक मुठभेड़ में सूर्या हांसदा नाम के अपराधी को मार गिराया. सूर्या को उसी दिन देवघर के मोहनपुर थाना क्षेत्र के नावाडीह से गिरफ्तार किया गया था.

 

पुलिस के मुताबिक, सूर्या ने पुलिस की इंसास राइफल छीनकर भागने की कोशिश की और उसके साथियों ने पुलिस पर गोली चलाई. जिसके बाद पुलिस ने जवाबी कार्रवाई की, जिसमें सूर्या की मौत हो गई.

 

हालांकि सूर्या हांसदा की मां ने पुलिस पर आरोप लगाया है कि उनके बीमार बेटे का एनकाउंटर किया गया है.

 

गैंगस्टर अमन साहू भी मुठभेड़ में मारा गया था 

इसी साल 11 मार्च को गैंगस्टर अमन साहू भी पुलिस के साथ हुई मुठभेड़ में मारा गया था. झारखंड पुलिस की टीम अमन को पूछताछ के लिए रायपुर जेल से रांची ला रही थी.

 

इसी दौरान पलामू के चैनपुर में उसने पुलिस से राइफल छीनकर भागने और गोलीबारी करने की कोशिश की थी. पुलिस की जवाबी कार्रवाई में वह भी मारा गया था. इस घटना में एक पुलिसकर्मी भी घायल हुआ था.

 

साधु की हत्या का आरोपी भी पुलिस की गोली से हुआ था घायल 

रांची के चान्हो थाना में 6 मार्च की रात लूटपाट के दौरान दो लोगों की हत्या हुई थी, जिसका मुख्य आरोपी मो. प्रिंस था. रांची पुलिस ने प्रिंस को 11 मार्च को गिरफ्तार किया था.  पुलिस गिरफ्तार अपराधी प्रिंस की निशानदेही पर हत्या में इस्तेमाल हथियार ढूंढ रही थी.

 

इसी दौरान उसने हथकड़ी पकड़े हुए सिपाही को धक्का दिया और चान्हो थाना प्रभारी की पिस्टल छीनने की कोशिश की.  इस छीना-झपटी में पिस्टल से गोली चल गई, जिससे प्रिंस घायल हो गया. 

 

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp