Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

अब बिहार में 'बिल्ली कुमार' ने मांगा निवास प्रमाण पत्र, प्रशासन ने दी चेतावनी

बिहार में फर्जी दस्तावेज बनवाने की शरारतें थमने का नाम नहीं ले रही हैं. डॉग बाबू, मोनालिसा ट्रैक्टर, डोगेश बाबू और डोनाल्ड ट्रंप के बाद अब बिल्ली के नाम से निवास प्रमाण पत्र के लिए आवेदन किया गया है.  अब आवेदन रोहतास जिले के नासरीगंज प्रखंड में किसी व्यक्ति ने 'बिल्ली कुमार' के नाम से निवास प्रमाण पत्र के लिए आवेदन किया है. आवेदन में एक असली बिल्ली की तस्वीर लगी है. यह भूरी आंखों वाली बिल्ली कैमरे की ओर घूर रही है. वहीं आवेदक के माता-पिता के नाम कैटी बॉस और कटिया देवी है.
Advertisement
Advertisement

Patna :  बिहार में फर्जी दस्तावेज बनवाने की शरारतें थमने का नाम नहीं ले रही हैं. डॉग बाबू, मोनालिसा ट्रैक्टर, डोगेश बाबू और डोनाल्ड ट्रंप के बाद अब बिल्ली के नाम से निवास प्रमाण पत्र के लिए आवेदन किया गया है.  


अब आवेदन रोहतास जिले के नासरीगंज प्रखंड में किसी व्यक्ति ने 'बिल्ली कुमार' के नाम से निवास प्रमाण पत्र के लिए आवेदन किया है. आवेदन में एक असली बिल्ली की तस्वीर लगी है. यह भूरी आंखों वाली बिल्ली कैमरे की ओर घूर रही है. वहीं आवेदक के माता-पिता के नाम कैटी बॉस और कटिया देवी है. 

 

 

निवास प्रमाण पत्र के लिए अब तक आ चुके हैं कई फर्जी और हास्यास्पद आवेदन 

यह मामला सामने आते ही प्रशासन में हड़कंप मच गया. लेकिन यह पहली बार नहीं है, जब किसी जानवर या अजीब नाम से प्रमाण पत्र के लिए आवेदन किया गया हो. इससे पहले भी बिहार में कई फर्जी और हास्यास्पद आवेदन सामने आ चुके हैं.

 

पटना में 'डॉग बाबू' नामक आवेदक को निवास प्रमाण पत्र जारी कर दिया गया था, जिसमें एक कुत्ते की तस्वीर थी. वहीं मोतिहारी में 'सोनालिका ट्रैक्टर' के नाम से आवेदन किया गया, जिसमें भोजपुरी अभिनेत्री मोनालिसा की तस्वीर लगी थी.

 

इसके अलावा नवादा में 'डोगेश बाबू' के नाम से कुत्ते की तस्वीर वाला प्रमाण पत्र बनवाया गया. जबकि समस्तीपुर के मोहिउद्दीन नगर में किसी ने डोनाल्ड ट्रंप के नाम से आवेदन दिया. 

 

प्रशासन की चेतावनी -सिस्टम से न करें खिलवाड़

प्रशासन ने बढ़ते फर्जीवाड़े को लेकर जनता से अपील की है कि वे सरकारी सेवाओं और डिजिटल पोर्टल्स का जिम्मेदारी से उपयोग करें. प्रशासन का कहना है कि ऐसे आवेदन प्रशासनिक संसाधनों की बर्बादी हैं और उन लोगों को नुकसान पहुंचाते हैं, जिन्हें वास्तव में इन सेवाओं की जरूरत होती है.

 

इसके साथ ही, प्रशासन ने डिजिटल सिस्टम में तकनीकी निगरानी और सख्ती बढ़ाने की बात कही है और चेतावनी दी है कि दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी. 

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही