Ranchi : झारखंड राज्य स्थापना दिवस के 25वीं वर्षगांठ को लेकर रांची पुलिस प्रशासन तैयारियों में जुट गया है. मुख्य कार्यक्रम दिनांक 15 और 16 नवंबर को मोहराबादी मैदान में आयोजित किया जाना है. इस आयोजन के परिप्रेक्ष्य में, रांची जोन के आईजी मनोज कौशिक ने विधि-व्यवस्था और शांति बनाए रखने के लिए गुरुवार को मुख्य आयोजन स्थल और अन्य संबंधित स्थलों का सुरक्षा निरीक्षण किया.
सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा के लिए उच्च-स्तरीय बैठक
निरीक्षण के बाद आईजी की अध्यक्षता में एक महत्वपूर्ण समीक्षा बैठक का भी आयोजन किया गया. इस बैठक में रांची जिले के सभी वरिष्ठ पुलिस अधिकारी शामिल हुए, जिनमें एसएसपी राकेश रंजन, ग्रामीण एसपी, सिटी एसपी, ट्रैफिक एसपी, इनके अतिरिक्त, जिले के सभी डीएसपी भी बैठक में उपस्थित रहे.
आईजी ने उपस्थित सभी डीएसपी को उनके प्रतिनियुक्त स्थल पर विशेष निगरानी रखने का सख्त निर्देश दिया. उन्होंने जोर देकर कहा कि किसी भी प्रकार की अप्रिय घटना को रोकने के लिए, संवेदनशील स्थानों को चिन्हित कर वहां अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती सुनिश्चित की जाए.
यह सुनिश्चित करने के लिए कदम उठाए जा रहे हैं कि राज्य स्थापना दिवस का 25वां वर्षगांठ समारोह शांतिपूर्ण, सुरक्षित और सफल तरीके से संपन्न हो सके.



Leave a Comment