Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

झारखंड सरकार का सामान्य प्रशासन विभाग शिथिलता का शिकारः सरयू राय

विधायक सरयू राय ने झारखंड सरकार के सामान्य प्रशासन विभाग पर शिथिलता का आरोप लगाया है. उन्होंने कहा है कि इसका प्रतिकूल प्रभाव मुख्यालय से प्रखंड स्तर की प्रशासनिक दक्षता पर पड़ रहा है.
Advertisement
Advertisement
  • सीएम से मांगः जमशेदपुर मुख्यालय में पूर्णकालिक सिविल एसडीओ की पदस्थापना शीघ्र करें

Jamshedpur : विधायक सरयू राय ने झारखंड सरकार के सामान्य प्रशासन विभाग पर शिथिलता का आरोप लगाया है. उन्होंने कहा है कि इसका प्रतिकूल प्रभाव मुख्यालय से प्रखंड स्तर की प्रशासनिक दक्षता पर पड़ रहा है.

 

मुख्यमंत्री से मांग की है कि जमशेदपुर मुख्यालय में धालभूम पूर्णकालिक सिविल एसडीओ की पदस्थापना शीघ्र करें. यह पद लंबे समय से प्रभार चल रहा है, जिससे जनहित के अति आवश्यक निर्णय लंबित हैं.

 

कहा कि जिलों में सिविल एसडीओ जैसे महत्वपूर्ण प्रशासनिक पद खाली हैं. योग्य पदाधिकारी पदस्थापन की प्रतीक्षा में हैं. उप विकास आयुक्त जैसे अति आवश्यक प्रशासनिक पद भी महीनों तक रिक्त रहते हैं.

 

प्रशासनिक क्षमता घट रही है

सरयू राय ने कहा कि जिला प्रशासन में डीडीसी, एसडीओ जैसे महत्वपूर्ण पदों के लंबे समय तक खाली रहने से प्रशासनिक व्यवस्था पर विपरित असर पड़ता है.

 

रिक्ति के उपरांत शीघ्र किसी योग्य पूर्णकालिक अधिकारी को इन पदों पर नियुक्त कर देने के बदले जिला प्रशासन के किसी अन्य पदाधिकारी को इन पदों का अस्थायी अतिरिक्त प्रभार देकर काम चलाने की जुगाडू कार्य पद्धति से जिला की प्रशासनिक क्षमता एवं दक्षता घटती है. विकास कार्यों के अतिरिक्त सामान्य जन के निजी कार्यों पर भी इसका प्रतिकूल प्रभाव पड़ता है.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही