Ranchi : झारखंड के बहुचर्चित शराब घोटाले में गिरफ्तार किए गए प्रिज्म होलोग्राफी कंपनी के प्रबंध निदेशक (MD) विधु गुप्ता ने ACB (निरोधक ब्यूरो) की विशेष अदालत में जमानत याचिका दाखिल की है. ACB ने विधु गुप्ता को 3 जुलाई को गिरफ्तार किया था. वह मूल रूप से उत्तर प्रदेश के ग्रेटर नोएडा के निवासी हैं.
विधु गुप्ता की एजेंसी के जरिये फर्जी जनशक्ति की तैनाती की गई
विधु गुप्ता की गिरफ्तारी एसीबी द्वारा 20 मई को दर्ज कांड संख्या 09/25 के तहत हुई है. यह शराब घोटाले मामले में एसीबी की आठवीं गिरफ्तारी है. कारोबारी सिद्धार्थ सिंघानिया ने ही प्रिज्म होलोग्राफी और उसके निदेशक विधु गुप्ता को झारखंड में अवैध जनशक्ति मॉडल के सक्रिय संचालक के रूप में पेश किया था.
इस घोटाले में आबकारी लाइसेंस धारकों और झारखंड स्टेट बेवरेजेज कॉरपोरेशन लिमिटेड (JSBCL) की निविदाओं के लिए विधु गुप्ता की एजेंसी के माध्यम से फर्जी जनशक्ति की लगातार तैनाती की गई. सार्वजनिक धन का गबन करने के लिए फर्जी दस्तावेजों और बढ़ाए गए वेतन दावों का भी इस्तेमाल किया गया.
जांच में यह भी सामने आया है कि विधु गुप्ता के नियंत्रण में ठेकेदारों, आबकारी अधिकारियों और जनशक्ति एजेंसियों को शामिल करते हुए विभिन्न राज्यों में एक संरचित नेटवर्क काम कर रहा था.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.
Leave a Comment