Search

झारखंड : आरक्षी संवर्ग भर्ती प्रक्रिया में तेजी, गृह सचिव करेंगी पुलिस रोस्टर क्लीयरेंस की समीक्षा बैठक

Ranchi :  झारखंड में पुलिस बल में भर्ती प्रक्रिया को गति देने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम उठाया गया है. गृह सचिव 31 अक्टूबर को पुलिस रोस्टर क्लीयरेंस की स्थिति की समीक्षा के लिए एक उच्च-स्तरीय बैठक की अध्यक्षता करेंगी.

 

यह समीक्षा बैठक मुख्य रूप से जिला बल और इकाई के आरक्षी संवर्ग (कांस्टेबल कैडर) के पदों से संबंधित है. इसमें चालक (ड्राइवर), आर्मोरर और बिगुलर जैसे विशेष संवर्गों को छोड़कर, सामान्य आरक्षी संवर्ग पर ध्यान केंद्रित किया जाएगा.

 

बैठक का प्राथमिक लक्ष्य रोस्टर क्लीयरेंस की प्रक्रिया को अंतिम रूप देना है. रोस्टर क्लीयरेंस के बाद, सभी जिलों से जाति और वर्ग के अनुसार (कोटिवार) खाली पड़े पदों (रिक्ति) की सटीक और अद्यतन जानकारी प्राप्त करना आवश्यक है, ताकि भर्ती प्रक्रिया को पारदर्शी तरीके से आगे बढ़ाया जा सके.

 

सभी संबंधित जिलों और इकाईयों को कड़े निर्देश दिए गए हैं कि वे निर्धारित समय यानी 31 अक्टूबर को दोपहर तीन बजे होने वाली इस वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग आधारित समीक्षा बैठक में अपनी उपस्थिति सुनिश्चित करें.

 

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp