Search

 
 
 

झारखंड सचिवालय सहायकों को तोहफा, थर्ड एमएसीपी का मिलेगा लाभ

झारखंड सरकार ने झारखंड सचिवालय सहायकों के संयुक्त संवर्ग के सदस्यों को बड़ा तोहफा दिया है. सरकार ने उन्हें संशोधित सुनिश्चित वृति योजना (एमएसीपी) के अधीन 30 वर्षो की सेवा के उपरांत थर्ड एमएसीपी मान्य कर दिया है.
 

Ranchi : झारखंड सरकार ने झारखंड सचिवालय सहायकों के संयुक्त संवर्ग के सदस्यों को बड़ा तोहफा दिया है. सरकार ने उन्हें संशोधित सुनिश्चित वृति योजना (एमएसीपी) के अधीन 30 वर्षो की सेवा के उपरांत थर्ड एमएसीपी मान्य कर दिया है.

 

क्या है एमएसीपी

एमएसीपी (संशोधित सुनिश्चित करियर प्रगति) एक योजना है जो केंद्र सरकार के कर्मचारियों को नियमित पदोन्नति के अभाव में वित्तीय उन्नयन प्रदान करती है. 10, 20 और 30 साल की सेवा पूरी करने के बाद वित्तीय उन्नयन मिलता है.

 

नियमित पदोन्नति न मिलने पर भी कर्मचारियों को वित्तीय लाभ मिलता है. यह कर्मचारियों को हतोत्साहित होने से बचाने और करियर में प्रगति सुनिश्चित करने के लिए है. इसमें वार्षिक प्रदर्शन मूल्यांकन रिपोर्ट पिछले तीन वर्षों से 'बहुत अच्छा' होना आवश्यक है.

 

कैसे होगा सचिवालय सहायकों को फायदा

झारखंड सचिवालय सहायकों को अब पीबी-111 वेतनमान 15600-39100 ग्रेड वेतन रुपये 7600 में थर्ड एमएसीपी मिलेगा. इससे उनकी वेतन और पदोन्नति में वृद्धि होगी.

 

कार्मिक ने इसको लेकर सभी विभागों को पत्र भी लिखा है. जारी पत्र में कहा है कि इस संबंध में प्रस्ताव उपलब्ध कराया जाए ताकि 30 वर्षों की सेवा के उपरांत थर्ड एमएसीपी की स्वीकृति का प्रस्ताव भेजने में मदद मिलेगी जिससे सहायकों को लाभ दिया जा सके.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही