Search

 
 
 

झारखंड के जीतू राम बेदिया का भारतीय पैरा तीरंदाजी टीम में चयन

बिरसा मुंडा तीरंदाजी एकेडमी, सिल्ली के दिव्यांग तीरंदाज जीतू राम बेदिया ने झारखंड को गर्व का एक नया अवसर दिया है. जोन्हा, डिमरा (बंधटोला) के निवासी जीतू का चयन भारतीय पैरा तीरंदाजी टीम में हुआ है. वे भारत की ओर से एशिया यूथ पैरा तीरंदाजी प्रतियोगिता में हिस्सा लेंगे.
 

Ranchi : बिरसा मुंडा तीरंदाजी एकेडमी, सिल्ली के दिव्यांग तीरंदाज जीतू राम बेदिया ने झारखंड को गर्व का एक नया अवसर दिया है. जोन्हा, डिमरा (बंधटोला) के निवासी जीतू का चयन भारतीय पैरा तीरंदाजी टीम में हुआ है. वे भारत की ओर से एशिया यूथ पैरा तीरंदाजी प्रतियोगिता में हिस्सा लेंगे.

 

इस उपलब्धि पर जीतू को एकेडमी की ओर से सम्मानित किया गया. एकेडमी के मुख्य संरक्षक सुदेश कुमार महतो ने जीतू राम को एक विश्वस्तरीय कंपाउंड धनुष भेंट कर उन्हें शुभकामनाएं दीं. कार्यक्रम में रांची जिला तीरंदाजी संघ के सचिव चंचल भट्टाचार्य और बोकारो जिला परिषद की उपाध्यक्ष बबीता देवी भी उपस्थित रहीं.

 

एकेडमी की अध्यक्षा नेहा महतो ने जीतू को बधाई देते हुए कहा कि एक सुदूर गांव से आने वाले जीतू का भारतीय टीम में चयन न सिर्फ सिल्ली क्षेत्र, बल्कि पूरे झारखंड के लिए गर्व का विषय है.

 

सुदेश महतो ने जीतू के समर्पण और संघर्ष को प्रेरणादायक बताते हुए कहा कि जीतू ने यह साबित कर दिया है कि कठिन परिस्थितियों में भी यदि मार्गदर्शन और अवसर मिले तो प्रतिभा अपने आप रास्ता बना लेती है. हम सभी को उन पर गर्व है.

 

चंचल भट्टाचार्य ने कहा कि एकेडमी ने जीतू की प्रतिभा को समय रहते पहचाना और उचित प्रशिक्षण व प्रोत्साहन देकर उन्हें इस मुकाम तक पहुंचाया.

 

समारोह में उपस्थित सभी गणमान्य लोगों ने जीतू राम बेदिया को उनके उज्ज्वल भविष्य के लिए शुभकामनाएं दीं और आशा जताई कि वे अंतरराष्ट्रीय मंच पर भारत और झारखंड का नाम रोशन करेंगे.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही