Search

 
 
 

पिछड़ों के नेतृत्व से डरती है JMM, BJP ही देती है कार्यकर्ताओं को सम्मान: अमरदीप

भारतीय जनता पार्टी पिछड़ा जाति मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष डॉ. अमरदीप यादव ने झामुमो महासचिव सुप्रियो भट्टाचार्य के बयान पर कड़ी प्रतिक्रिया दी है.
 

Ranchi : भारतीय जनता पार्टी पिछड़ा जाति मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष डॉ. अमरदीप यादव ने झामुमो महासचिव सुप्रियो भट्टाचार्य के बयान पर कड़ी प्रतिक्रिया दी है.

 

उन्होंने कहा कि झामुमो को पिछड़े समाज से आने वाला नेतृत्व कभी रास नहीं आता, इसी वजह से वह भाजपा के नए प्रदेश अध्यक्ष आदित्य प्रसाद साहू पर अनावश्यक टिप्पणी कर रही है.

 

डॉ. अमरदीप यादव ने कहा कि भाजपा ने एक पिछड़ा वर्ग के किसान परिवार से आने वाले, चार दशक से संगठन की सेवा कर रहे कार्यकर्ता को प्रदेश अध्यक्ष बनाकर यह साबित कर दिया है कि भाजपा ही सामाजिक न्याय और कार्यकर्ता सम्मान की पार्टी है.

 

उन्होंने कहा कि राजनीतिक शिष्टाचार यही होता है कि नए दायित्व मिलने पर बधाई दी जाए, लेकिन झामुमो ने पहले दिन से ही निंदा का रास्ता चुना. इससे उसकी नकारात्मक और संकीर्ण सोच साफ झलकती है.

 

डॉ. यादव ने आरोप लगाया कि झामुमो और कांग्रेस का इतिहास पिछड़ा समाज के साथ छल का रहा है. पंचायत चुनाव में पिछड़ों को आरक्षण से वंचित करना इसका सबसे बड़ा उदाहरण है. आरक्षण बढ़ाने का वादा करने वाले गठबंधन ने एक बार फिर पिछड़ों को ठगने का काम किया.

 

उन्होंने कहा कि भाजपा कार्यकर्ताओं में बढ़ती एकजुटता और उत्साह से झामुमो घबराई हुई है, इसलिए वह बयानबाजी कर रही है. डॉ. अमरदीप यादव ने चेतावनी देते हुए कहा कि झारखंड का पिछड़ा समाज सब देख और समझ रहा है. समय आने पर वह लोकतांत्रिक तरीके से इसका जवाब देगा.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही