New Delhi : बॉम्बे हाई कोर्ट के जस्टिस आलोक अराधे और पटना हाई कोर्ट के जस्टिस विपुल पंचोली सुप्रीम कोर्ट के जज होंगे. खबरों के अनुसार केंद्र सरकार ने आज बुधवार को दोनों जजों की नियुक्ति का नोटिफिकेशन जारी कर दिया है.
President appoints Justices Alok Aradhe and Vipul Manubhai Pancholi as Supreme Court judges
— ANI Digital (@ani_digital) August 27, 2025
Read @ANI Story | https://t.co/J4PWXTh7Fo#SupremeCourt #judges pic.twitter.com/seEiNRB1Bf
बता दें कि दो दिन पूर्व ही सुप्रीम कोर्ट कॉलेजियम ने दोनों जजों के पदोन्नति की सिफारिश की थी. इसमें जस्टिस पंचोली अक्टूबर 2031 में सीजेआई बन सकते हैं. जानकारी के अनुसार दोनों जजों द्वारा शपथ लेने के बाद सुप्रीम कोर्ट चीफ जस्टिस समेत 34 जजों की अपनी पूर्ण स्वीकृत क्षमता के साथ कार्य करना शुरू कर देगा.
अहम बात यह है कि सुप्रीम कोर्ट कॉलेजियम में जस्टिस पंचोली की सिफारिश का समर्थन 4 जजों ने किया था, जबकि जस्टिस नागरत्ना की असहमति जताई थी. कहा था कि जस्टिस पंचोली की नियुक्ति न्यायपालिका के लिए नुकसानदायक साबित हो सकती है. पांच सदस्यीय कॉलेजियम में CJI के अलावा जस्टिस सूर्यकांत, जस्टिस विक्रम नाथ, जस्टिस जेके माहेश्वरी और जस्टिस नागरत्ना शामिल थे.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.
Leave a Comment