Search

 
 
 

जेवीएम श्यामली के खेल महोत्सव ‘परवाज़–2025’ का समापन

जवाहर विद्या मंदिर, श्यामली के वार्षिक खेलकूद महोत्सव ‘परवाज़–2025’ का समापन मेकॉन स्टेडियम में उत्साह और गरिमा के साथ हुआ
 

Ranchi : जवाहर विद्या मंदिर, श्यामली के वार्षिक खेलकूद महोत्सव ‘परवाज़–2025’ का समापन मेकॉन स्टेडियम में उत्साह और गरिमा के साथ हुआ. इस अवसर पर विद्यार्थियों ने खेल, अनुशासन, संस्कृति और राष्ट्रभक्ति का प्रभावशाली प्रदर्शन किया.कार्यक्रम का उद्घाटन मुख्य अतिथि रामवीर (क्षेत्रीय अधिकारी, CBSE) ने विद्यालय ध्वज फहराकर किया.

 

जिसके बाद अनुशासित मार्चपास्ट हुई, जिसमें NCC, NSS और चारों सदनों के 350 छात्र-छात्राओं ने भाग लिया.इस अवसर पर विद्यालय प्राचार्य समरजीत जाना, विशिष्ट अतिथि संजय कुमार वर्मा (सीएमडी, मेकॉन लिमिटेड) तथा विद्यालय प्रबंधन समिति की उपाध्यक्षा मणि मेखला दास गुप्ता उपस्थित रहीं.

 

सांस्कृतिक प्रस्तुतियों में कक्षा 1–2 के 150 नन्हे विद्यार्थियों ने ‘एक भारत–श्रेष्ठ भारत’ थीम पर विभिन्न राज्यों के लोक नृत्य और गीत प्रस्तुत किए. कक्षा 3–5 के 300 विद्यार्थियों ने डंबल्स, बास्केटबॉल और योगा के माध्यम से आकर्षक ग्रुप ड्रिल दिखाकर दर्शकों की तालियां बटोरीं. वहीं कक्षा 6–8 के 225 विद्यार्थियों ने तिरंगे के रंगों में सजी देशभक्ति फॉर्मेशन प्रस्तुत कर राष्ट्रप्रेम का संदेश दिया.

 

समारोह का विशेष आकर्षण कक्षा 6 से 11 की 185 छात्राओं द्वारा प्रस्तुत सूफियाना कथक रहा, जिसने आध्यात्मिक भावनाओं से समूचे वातावरण को भावविभोर कर दिया.खेल उपलब्धियों में आदित्य पाठक को बेस्ट एथलीट, जबकि शिवांश आनंद और उज्ज्वल तिवारी को बेस्ट आउटस्टैंडिंग स्पोर्ट्स पर्सन चुना गया.

 

व्यक्तिगत चैंपियनशिप में

सब जूनियर वर्ग: मो. कासिफ, आद्या
जूनियर वर्ग: देवर्ष पांडेय, सृष्टि रत्न उरांव
सीनियर वर्ग: हिमांशु शेखर, श्रेया श्री विजेता रहे.

शुभ्र प्रसून और हर्ष कुमार को इमर्जिंग प्लेयर ऑफ द ईयर घोषित किया गया.टीम स्पर्धाओं में टैगोर सदन ने सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करते हुए ओवरऑल चैंपियनशिप जीती, जबकि तिलक सदन उपविजेता रहा.

 

 

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही