Search

 
 
 

खेसारी लाल का सरकार पर तीखा हमला, बोले-15 साल में ना ढंग का अस्पताल बनवाएं, ना स्कूल

छपरा सीट से राजद उम्मीदवार और भोजपुरी सिनेमा के सुपरस्टार खेसारी लाल यादव ने मौजूदा सरकार पर जमकर हमला बोला है. उन्होंने विपक्षी नेताओं द्वारा बार-बार उठाए जा रहे 'जंगलराज' के मुद्दे पर पलटवार करते हुए कहा है कि जंगलराज-जंगलराज चिल्लाने वालों ने बिहार को 15 साल में कौन सा स्वर्ग बना दिया.
 

Bihar :  छपरा सीट से राजद उम्मीदवार और भोजपुरी सिनेमा के सुपरस्टार खेसारी लाल यादव ने मौजूदा सरकार पर जमकर हमला बोला है. उन्होंने विपक्षी नेताओं द्वारा बार-बार उठाए जा रहे 'जंगलराज' के मुद्दे पर पलटवार करते हुए कहा है कि जंगलराज-जंगलराज चिल्लाने वालों ने बिहार को 15 साल में कौन सा स्वर्ग बना दिया. खेसारी लाल ने आरोप लगाया कि नीतीश सरकार ने बिहार के विकास के लिए कुछ नहीं किया. कहा कि बिहार को ना अच्छा अस्पताल दे पाएं और ना ही स्कूल. 

 

बिहार की स्वास्थ्य व्यवस्था पर सवाल

खेसारी लाल ने स्वास्थ्य व्यवस्था को लेकर भी बिहार सरकार पर तीखा हमला बोला है. उन्होंने कहा कि जब नेता खुद बीमार होते हैं, तो इलाज के लिए दिल्ली के एम्स या बड़े-बड़े प्राइवेट अस्पतालों में चले जाते हैं, लेकिन बिहार की जनता कहां जाएगी. आपने तो बिहार में एक ढंग का अस्पताल भी नहीं बनवाया. खेसारी ने तंज कसते हुए कहा कि जब अपने लिए अस्पताल नहीं बनवा सके, तो जनता के लिए क्या बनाएंगे.

 

शिक्षा व्यवस्था पर भी की तीखी टिप्पणी

शिक्षा व्यवस्था को लेकर भी खेसारी लाल यादव ने सरकार को आड़े हाथों लिया. उन्होंने कहा कि आपके बच्चे विदेशों में पढ़ते हैं, लेकिन बिहार में आज भी अच्छी शिक्षा व्यवस्था का अभाव है. आपने तो यहां एक सही स्कूल-कॉलेज भी नहीं बनवाया.

 

मैं विधायक नहीं, छपरा का बेटा बनकर रहूंगा

अपनी उम्मीदवारी को लेकर खेसारी ने कहा कि उनका मकसद राजनीति करना नहीं, बल्कि छपरा की सेवा करना है. उन्होंने कहा कि मैं विधायक नहीं बनना चाहता, मैं छपरा का बेटा हूं और हमेशा बेटा बनकर रहूंगा. यहां की कई समस्याएं हैं, जिन्हें दूर करने के लिए मैं काम करूंगा.

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही