Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

कोडरमा: मुहर्रम जुलूस में आपत्तिजनक ऑडियो बजाने पर 100 लोगों पर मामला दर्ज, 7 अरेस्ट

Koderma: जिले में मुहर्रम के जुलूस के दौरान भड़काऊ और आपत्तिजनक ऑडियो बजाने के आरोप में 100 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है. इस मामले में पुलिस ने कार्रवाई करते हुए सात लोगों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है. 


उल्लेखनीय है कि जिले के कोडरमा थाना क्षेत्र के दर्जीचक लक्खीबगी से निकाले गए मुहर्रम के जुलूस के दौरान आपत्तिजनक ऑडियो बजाया गया और धार्मिक सौहार्द बिगाड़ने वाले नारे लगाए गए. यह मामला जिला प्रशासन की ओर से जुलूस में मजिस्ट्रेट के तौर पर तैनात राज्य कर पदाधिकारी संजय कुमार के आवेदन पर कोडरमा थाने में दर्ज किया गया है. 


शिकायत में कहा गया कि जुलूस में डीजे पर आपत्तिजनक रिकॉर्डेड भाषण बजाया जा रहा था. इसके साथ ही सामाजिक और धार्मिक सौहार्द बिगाड़ने वाले नारे भी लगाए जा रहे थे.


आवेदन में यह भी उल्लेख किया गया है कि सरकारी आदेश के तहत डीजे साउंड बजाने पर रोक है, इसके बावजूद डीजे बजाया जा रहा था. यह मुहर्रम जुलूस के लिए दिए गए निर्देशों और सरकारी आदेश का स्पष्ट उल्लंघन था. 


पुलिस ने मजिस्ट्रेट के आवेदन के बाद तुरंत कार्रवाई की. वायरल वीडियो क्लिप के आधार पर सात लोगों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है. पुलिस अन्य सभी आरोपियों की पहचान करने में जुटी हुई है,जिन पर मामला दर्ज किया गया है.

 

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही