Search

कोडरमा : बारिश ने खोली विकास की पोल, सड़क पर बने गड्ढ़े दे रहे दुर्घटना को निमंत्रण

Koderma :  जिला मुख्यालय से लगभग 40 किलोमीटर दूर मरकच्चो प्रखंड के विभिन्न क्षेत्र में विकास के इस दौर में जनप्रतिनिधियों द्वारा प्रखंड से लेकर गांव की गलियों तक चकाचक सड़के बनाने का दावा किया जाता है. हर गांव को पक्की सड़क से जोड़ने का भी दावा हो रहा है. लेकिन हकीकत में प्रशासनिक उपेक्षा एवं राजनेताओं की इच्छाशक्ति के अभाव के चलते प्रखंड क्षेत्र के सोनेडीह,योगिडीह,कादोडीह, महूगांय,चोपनाडीह,राजरायडीह,बीघा,केत्तरोसिंगा,गादी,सिमरिया,देवीपुर,धोबियाडीह, पुरनानगर समेत आदि दर्जनों गांवो से मुख्य मार्ग मरकच्चो प्रखंड मुख्यालय को जोड़ने वाली सड़क अपनी बदहाली पर आंसू बहा रहे है. कई गांव को जोड़ने वाली इस सड़क से प्रतिदिन सैकड़ों गाड़ियां चलती हैं. दिनभर वाहनों की आवाजाही लगी रहती है फिर भी किसी को इसकी सुध लेने की फुर्सत नहीं है.

सड़क में जगह-जगह बने गड्ढ़े

 सड़क में जगह-जगह बने गड्ढे व उबड़-खाबड़ सड़क इसकी जर्जरता का दुख बयां करती है. सड़क जर्जर होने के कारण लोगों को पता नहीं चल पाता है कि आखिर सड़क में गड्ढे है या गड्ढे में सड़क. जहां दोपहिया व छोटे-छोटे वाहन चालकों को तो भारी परेशानियों का सामना करना पड़ता है. सड़क में बड़े बड़े गढ्ढे की वजह से इस मार्ग में अक्सर हादसे भी होते रहते हैं. बरसात के दिनों में तो सड़क की हालत और भी दयनीय हो जाती है.

इस सड़क से गुजरने वालों को सताता है दुर्घटना का डर

बता दें कि यास तूफान की वजह से असमय बारिश हुई. जगह-जगह पर टूटा हुआ सड़क कई जगह से पूरे तरह से कीचड़मय हो जाता है. जिससे गुजरना राहगीरों के लिए अपने आप में जोखिम भरा होता है. अब तो हालात यह है कि भाड़े के वाहन भी इस मार्ग में जाने से कतराते हैं. सड़क का हाल ऐसा है कि किसी गर्भवती महिला को मरकच्चो सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र लाना पड़ता है तो काफी दिक्कत का सामना करना पड़ता है. इस रास्ते में टेंपो व मालवाहक गाड़ी को लाने वाले ड्राइवर भी आने से डरने लगे है. पता नहीं कब हादसा हो जाए.

ग्रामीणों ने जिला पदाधिकारियों से अविलंब इस और पहल करने की मांग की

 स्थानीय लोगों ने सड़क के पुननिर्माण की मांग कई बार जोरों से  उठाया, लेकिन उनकी आवाज सुनने वाला शायद कोई नहीं है.  तभी तो इस क्षेत्र के लोगों के लिए यह सड़क कोढ़ में खाज बना हुआ है. क्षेत्र के ग्रामीणों ने जिला पदाधिकारियों से अविलंब इस और पहल करने की मांग की है ताकि राहगीरों को मुसीबत से निजात मिल सके.

[wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp