Latehar : लातेहार डीसी उत्कर्ष गुप्ता व एसपी कुमार गौरव के निर्देश पर एसडीओ, एसडीपीओ और जिला टास्क फोर्स की टीम ने कोयला तस्करों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है. एसडीओ अजय रजक के नेतृत्व में टीम ने जिले के बालूमाथ थाना क्षेत्र घुटाम स्थित 12 नंबर खदान के पास चल रहे अवैध कोयला उत्खनन स्थल पर छापेमारी कर करीब 720 टन कोयला जब्त किया. जब्त कोयला बालूमाथ थाना को सुपुर्द कर दिया गया है. टीम ने हरैयाखांड में भी छापेमारी की, लेकिन वहां से कुछ बरामद नहीं हुआ.
एसडीओ अजय रजक ने बताया कि डीसी को गुप्त सूचना मिली थी कि घुटाम की 12 नंबर खदान के आसपास अवैध उत्खनन किया जा रहा है. सूचना की पुष्टि होते ही टास्क फोर्स का गठन कर कार्रवाई की गई. अवैध कोयला कारोबार में शामिल लोगों की पहचान की जा रही है. पहचान होते ही सभी के खिलाफ मामला दर्ज किया जाएगा. जिस भूमि पर अवैध उत्खनन हुआ है, उसके मालिक को भी चिह्नित करने का निर्देश दिया गया है.
डीएमओ नदीम शफी ने कहा कि जिले में किसी भी कीमत पर कोयला या अन्य खनिज का उत्खनन व परिवहन नहीं होने दिया जाएगा. ऐसा करने वाले लोगों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी. छापेमारी दल में बालूमाथ व हेरहंज के सीओ, खान निरीक्षक पद्मलोचन पोद्दार समेत बालूमाथ थाना के पुलिस जवान शामिल थे.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.



Leave a Comment