Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

लातेहारः मनरेगा को कमजोर करने की साजिश बर्दाश्त नहीं करेगी कांग्रेस- शाहदेव

लातेहार जिला सह प्रभारी डॉ अजय शाहदेव ने कहा कि मनरेगा एक अधिकार-आधारित कानून है, जिसने ग्रामीण भारत में गरीबों, महिलाओं, दलितों व आदिवासियों को सम्मानजनक रोजगार प्रदान किया है. इसमें छेड़छाड़ कांग्रेस बर्दाश्त नहीं करेगी.
Advertisement
Advertisement

Latehar : कांग्रेस के लातेहार जिला सह प्रभारी डॉ अजय शाहदेव ने कहा कि केंद्र सरकार मनरेगा कानून को कमजोर करने का प्रयास कर रही है. सरकार मनरेगा का नाम बदलकर लोगों को उनके हक से वंचित करना चाहती है. इसे क्रांग्रेस कभी बर्दाश्त नहीं करेगी. डॉ शाहदेव शनिवार को लातेहार परिसदन में मीडिया से बात कर रहे थे.


उन्होंने कहा कि काम के अधिकार व ग्रामीण आजीविका की रक्षा के उद्देश्य से कांग्रेस राष्ट्रव्यापी अभियान ‘मनरेगा बचाओ संग्राम’ चला रही है. मनरेगा एक अधिकार-आधारित कानून है, जिसने ग्रामीण भारत में गरीबों, महिलाओं, दलितों व आदिवासियों को सम्मानजनक रोजगार प्रदान किया है. इसमें छेड़छाड़ कांग्रेस बर्दाश्त नहीं करेगी. उन्होरने आरोप लगाया कि केंद्र सरकार द्वारा प्रस्तावित नए वीबी-जी-रामजी अधिनियम के माध्यम से मनरेगा की वैधानिक गारंटी को कमजोर करने की साजिश की जा रही है. कांग्रेस इस जनविरोधी कदम के खिलाफ चरणबद्ध आंदोलन चलाएगी.


 जिला कांग्रेस अध्यक्ष कामेश्वर यादव ने कहा कि कांग्रेस इस जनविरोधी कानून के खिलाफ गांव से लेकर संसद तक संघर्ष करेगी. विधायक प्रतिनिधि हरिशंकर यादव ने कहा कि यह लड़ाई केवल एक योजना की नहीं, बल्कि गरीबों के काम के अधिकार व सम्मान की लड़ाई है.

 
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें. 

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही