Search

 
 
 

लातेहार :   सुबह 7-8 और दोपहर 1-3 बजे तक शहर में भारी वाहनों की नो इंट्री

सड़क सुरक्षा समिति की बैठक में लिए गये निर्णय के तहत जिला मुख्‍यालय में सुबह सात से आठ और दोपहर एक से तीन भारी वाहनों के इंट्री पर रोक लगा दी गयी है. हालांकि एंबुलेंस, यात्री बस, पेट्रोलियम वाहन व अन्‍य आवश्‍यक सेवाएं वाले वाहनों पर यह लागू नहीं होगा. नगर प्रशासक राजीव रंजन ने इस बात की जानकारी दी.
 

Latehar :  सड़क सुरक्षा समिति की बैठक में लिए गये निर्णय के तहत जिला मुख्‍यालय में सुबह सात से आठ और दोपहर एक से तीन भारी वाहनों के इंट्री पर रोक लगा दी गयी है. हालांकि एंबुलेंस, यात्री बस, पेट्रोलियम वाहन व अन्‍य आवश्‍यक सेवाएं वाले वाहनों पर यह लागू नहीं होगा. नगर प्रशासक राजीव रंजन ने इस बात की जानकारी दी.

 

भारी वाहनों के प्रवेश से जाम व सड़क दुर्घटनाएं होने की रहती है आशंका

राजीव रंजन ने बताया कि इस समय शहर की सड़कों पर स्‍कूली बच्‍चों की काफी भीड़ होती है. खास कर थाना चौक व धर्मपुर मोड़ पर स्‍कूलिंग टाइम में काफी भीड़ रहती है. कभी-कभी जाम की स्थिति भी बनी रहती है.  स्कूल के समय में  भारी वाहनों के शहर में प्रवेश करने पर सड़क जाम लगता है. साथ ही दुर्घटनाओं की भी आशंका बनी रहती है. इस कारण उपायुक्‍त के निर्देश पर सुबह स्‍कूल जाने के समय सात से आठ बजे तक और छुट्टी के समय दोपहर एक से दो बजे तक भारी वाहनों के प्रवेश पर रोक लगाई गई है. जिला परिवहन पदाधिकारी सुरेंद्र कुमार ने कहा कि जिले में बढ़ती सड़क दुर्घटनाएं चिंता का सबब है. इसे रोकने के लिए सामूहिक प्रयास करना आवश्‍यक है.

 

क्षमता से अधिक बच्‍चों को ऑटो मे नहीं बैठाने की हिदायत 

डीटीओ सुरेंद्र कुमार व नगर प्रशासक राजीव रंजन ने स्‍कूली बच्‍चों को ढोने वाले ऑटो व अन्‍य वाहनों के चालकों से क्षमता से अधिक बच्‍चों को अपने वाहनों में नहीं बैठाने की हिदायत दी है. उन्‍होंने कहा कि वाहन जांच के दौरान पकड़े जाने पर कानून सम्‍मत कार्रवाई की जायेगी. उन्‍होंने कहा कि अपने वाहनों के सभी दस्‍तावेज दुरूस्‍त रखने की भी बात कही. उन्‍होंने बच्‍चों के अभिभावकों से ऐसे ऑटो में नहीं बिठाने की अपील की, जिसमें क्षमता से अधिक बच्‍चे ढोये जाते हैं.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही