Search

लातेहार पुलिस ने 3 एकड़ में लगी अवैध अफीम की खेती को किया नष्ट, तस्करों की पहचान जारी

Latehar :  लातेहार पुलिस ने नशे के कारोबार के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए हेरहंज थाना क्षेत्र में अवैध रूप से की जा रही अफीम की खेती को पूरी तरह नष्ट कर दिया. यह कार्रवाई पुलिस अधीक्षक कुमार गौरव के निर्देश पर चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत की गई. 

 

वन क्षेत्र में की गई थी पोस्ते की खेती

जानकारी के अनुसार, पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि हेरहंज थाना क्षेत्र के पंडारम और मारी के बीच स्थित दुर्गम वन क्षेत्र में बड़े पैमाने पर पोस्ते की अवैध खेती की जा रही है. सूचना मिलते ही पुलिस ने त्वरित रणनीति बनाकर सोमवार को मौके पर छापेमारी की.

 

छापेमारी के दौरान पुलिस ने करीब तीन एकड़ भूमि में लगी अफीम की फसल को ट्रैक्टरों की मदद से पूरी तरह नष्ट कर दिया. पुलिस ने स्थानीय ग्रामीणों को अवैध रूप से पोस्ते की खेती नहीं करने की अपील की. 

 

पुलिस की अपील, अवैध खेती ना करें और कोई करे तो सूचना दें 

पुलिस अधिकारियों ने ग्रामीणों को बताया कि अफीम की खेती करना न केवल कानूनन अपराध है, बल्कि यह समाज और विशेषकर युवाओं के भविष्य को बर्बाद कर रही है. उन्होंने लोगों से अपील की कि यदि कहीं भी वन भूमि या अन्य क्षेत्रों में अवैध खेती की जानकारी मिले, तो तुरंत पुलिस को सूचित करें. 

 

तस्करों की पहचान में जुटी पुलिस

लातेहार पुलिस अब उन लोगों की पहचान करने में जुटी है, जो वन भूमि का दुरुपयोग कर अवैध रूप से अफीम की खेती में शामिल थे. पुलिस ने साफ किया है कि जिले में नशे से जुड़े किसी भी अवैध गतिविधि को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा और अभियान आगे भी जारी रहेगा.

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp