Search

लातेहारः सर्वे करने गयी टीम को ग्रामीणों ने 4 घंटे बनाया बंधक, पुलिस ने छुड़ाया

Latehar : लातेहार जिले में स्थित विभिन्नम कोल कंपनियों के लिए सर्वे का काम करने वाली एजेंसी राइट्स  के कर्मियों को ग्रामीणों ने करीब चार घंटे तक बंधक बनाए रखा. घटना बालूमाथ थाना क्षेत्र के गेरेंजा गांव की है. जानकारी के अनुसार, एजेंसी की टीम गेरेंजा गांव में सर्वे के लिए गई थी. इसी दौरान ग्रामीणों ने बिना ग्रामसभा की अनुमति लिये गांव में सर्वे करने का आरोप लगाते हुए टीम को बंधक बना लिया.


सूचना मिलने पर बालूमाथ पुलिस मौके पर पहुंची और कर्मियों को ग्रामीणों के चंगुल से मुक्त कराया. थाना प्रभारी अमरेंद्र कुमार ने बताया कि सभी कर्मियों को सकुशल मुक्त करा लिया गया है. इधर, सरना समिति के प्रखंड सचिव शंकर उरांव के कहा कि कंपनी प्रशासन के बल पर आदिवासियों की जमीन पर जबरन कोयला खनन कार्य करना चाहती है. यदि कंपनी को कोई भी प्रशासनिक पदाधिकारी सहयोग करेंगे तो उसका ग्रामीणों द्वारा ज़ोरदार विरोध किया जाएगा. रैयत किसी भी कीमत पर अपनी जमीन पर खनन नहीं होने देगें.बिना ग्रामसभा की अनुमति के कोई कार्य नहीं होने दिया जाएगा.


मौके पर जिला पड़हा राजा प्रभुदयाल उरांव, चेताग मुखिया नरेश उरांव, शेरेगाडा मुखिया प्रतिनिधि सुरेन्द्र उरांव, उपमुखिया साल्वे राजदेव उरांव, देवनाथ उरांव विरणदेव उरांव, कामेश्वर उरांव, प्रदीप उरांव, संतोष गंझू, राम प्रसाद उरांव, ललिता देवी, मुनिया देवी, सुशीला देवी, प्रेम देवी सुखमणिया देवी, सोमो देवी, बसंती देवी समेत काफी संख्याा में ग्रामीण मौजूद थे.


Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp