Search

लातेहारः कोल कंपनियों की मनमानी नहीं चलने देंगे- प्रकाश राम

Latehar : लातेहार विधायक प्रकाश ने बाइपास रोड स्थित एक होटल में कार्यकर्ताओं के साथ बैठक की. उन्होंने कहा कि विधानसभा क्षेत्र अंतर्गत कोल फिल्ड में आठ से नौ कंपनियों का काम चल रहा है. अधिकतर कोल कंपनियों ने फर्जी ग्रामसभा कर ग्रामीणों की जमीन हड़पी है. इसे कतई बरदास्तं नहीं किया जायेगा. कोल कंपनियों की मनमानी नहीं चलने देंगे. इन मुद्दों को लेकर दिसंबर में बड़ा आंदोलन किया जाएगा.


  विधायक ने कहा कि जिले में कई कोल कंपनियां खनन का कार्य कर रही हैं. लेकिन कंपनियों ने आज तक विस्थापन के नाम पर ग्रामीणों को केवल ठगा है. यहां तक कि प्रभावित लोगों को नौकरी देने के स्थान पर बाहरियों को लाकर खदान में कार्य कराया जा रहा है. मुआवजा वितरण में भी व्या पक अनियमितता बरती गयी है. उन्होंने कहा कि हेमंत सोरेन की सरकार में लातेहार जिले में अफसरशाही हावी है. जनता का कोई भी काम नहीं हो रहा है. हर काम में पैसे की मांग की जा रही है. दफ्तर में  बिना पैसा दिए कोई काम नहीं हो रहा है.


 विधायक ने कहा कि जिले के भोले-भाले आदिवासियों की जमीन हड़पने की साजिश रची जा रही है. जो लोग सदियों से जिस भूमि पर जोत-कोड़ कर रहे हैं, उन्हें  वहां से बेदखल किया जा रहा है. इसे किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. बैठक में असीम कुमार बाग, अभिनंदन प्रसाद, गोविंद प्रसाद, विधायक प्रतिनिधि पवन कुमार, विवेक चंद्रवंशी, गौरव दास, उत्तम कुमार, आशीष शाहदेव, आनंद सिंह, पिंटू रजक आदि मौजूद थे. मंच का संचालन विधायक प्रतिनिधि अनिल सिंह ने, जबकि व धन्यमवाद ज्ञापन विवेक चंद्रवंशी ने किया.


Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp