Search

 
 
 

झारखंड से बिहार तक नेटवर्क, पटना मुठभेड़ में लॉरेंस बिश्नोई गैंग का अपराधी गिरफ्तार

पटना पुलिस और लॉरेंस बिश्नोई गैंग के बीच में बुधवार देर रात मुठभेड़ हुई है. इस मुठभेड़ में गैंग से जुड़े कुख्यात अपराधी परमानंद यादव को पैर में गोली लगी है. इसके बाद पुलिस ने उसे घायल अवस्था में गिरफ्तार कर लिया. फिलहाल उसका इलाज पटना मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल (पीएमसीएच) में चल रहा है.
 

Lagatar Desk : पटना पुलिस और लॉरेंस बिश्नोई गैंग के बीच में बुधवार देर रात मुठभेड़ हुई है. इस मुठभेड़ में गैंग से जुड़े कुख्यात अपराधी परमानंद यादव को पैर में गोली लगी है. इसके बाद पुलिस ने उसे घायल अवस्था में गिरफ्तार कर लिया. फिलहाल उसका इलाज पटना मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल (पीएमसीएच) में चल रहा है. 

 

बड़ी आपराधिक वारदात को अंजाम देने पहुंचा था पटना

जानकारी के अनुसार, पटना पुलिस अपराध और गैंगवार पर शिकंजा कसने के लिए विशेष अभियान चला रही है. इसी कड़ी में पुलिस को सूचना मिली कि लॉरेंस बिश्नोई गैंग का सदस्य परमानंद यादव, जो बिहार में गैंग को संचालित कर रहा है, किसी बड़ी आपराधिक वारदात को अंजाम देने पटना पहुंचा है.

 

सूचना मिलते ही वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देश पर एक विशेष टीम बनाई गई और उसकी गतिविधियों पर लगातार नजर रखी जाने लगी. जांच के दौरान पुलिस को जानकारी मिली कि बुधवार की रात परमानंद यादव मसौढ़ी थाना क्षेत्र से होकर गुजरने वाला है. इसके बाद एनएच-22 पर वाहन जांच अभियान चलाया गया और संभावित मार्गों पर नाकेबंदी कर दी गई. 

 

बाइक रोकी तो पुलिस पर की फायरिंग

लाला बीघा गांव के पास पुलिस ने संदेह के आधार पर एक बाइक को रोकने की कोशिश की. तभी बाइक सवार ने पिस्टल निकालकर पुलिस पर फायरिंग करनी शुरू कर दी. पुलिस ने भी जवाबी कार्रवाई की. इस दौरान पुलिस की एक गोली बाइक सवार को पैर में लगी और वह वहीं गिर पड़ा. जिसके बाद उसे मौके पर ही गिरफ्तार कर लिया गया. 

 

पुलिस ने उसके पास से हथियार भी बरामद किए हैं. मुठभेड़ में किसी पुलिसकर्मी के घायल होने की सूचना नहीं है. गिरफ्तार करने के बाद पुलिस उसे पीएमसीएच ले गई, जहां उसका इलाज चल रहा है.

 

पुलिस के अनुसार, परमानंद यादव पटना समेत बिहार और झारखंड के कई जिलों में दर्ज 36 से अधिक गंभीर आपराधिक मामलों में वांछित था. उसके खिलाफ हत्या, रंगदारी, आर्म्स एक्ट और संगठित अपराध से जुड़े कई केस दर्ज हैं. लंबे समय से फरार रहने के कारण वह पुलिस के लिए बड़ी चुनौती बना हुआ था. 

 

गैंग के नेटवर्क पर पड़ेगा असर

पुलिस के मुताबिक, परमानंद यादव झारखंड के लातेहार जिले के चंदवा थाना क्षेत्र का रहने वाला है और लंबे समय से बिहार में अपना आपराधिक नेटवर्क फैलाने की कोशिश कर रहा था. उसकी गिरफ्तारी गैंग के नेटवर्क के लिए बड़ा झटका माना जा रहा है. पुलिस अब उससे पूछताछ करेगी और उसके सहयोगियों व गिरोह की गतिविधियों से जुड़ी अहम जानकारियां जुटायेगी. 

 

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही