Search

 
 
 

झारखंड बंद के दौरान उपद्रव फैलाने वालों के खिलाफ की गयी विधि-सम्मत कार्रवाई

झारखंड पुलिस मुख्यालय ने इस संबंध में बताया कि बंद के दौरान विधि-व्यवस्था बनाये रखने के लिए पुलिस प्रशासन ने प्रभावी सुरक्षा उपाय किये थे.
 

 Ranchi : आदिवासी बचाओ मोर्चा और केन्द्रीय सरना स्थल सिरम टोली बचाओ मोर्चा द्वारा बुधवार को झारखंड बंद बुलाया गया था. बंद कराने के दौरान विभिन्न जगहों पर सड़क जाम कराया गया और दुकानों को बंद कराया गया.

 

 झारखंड पुलिस मुख्यालय ने इस संबंध में बताया कि बंद के दौरान विधि-व्यवस्था बनाये रखने के लिए पुलिस प्रशासन ने प्रभावी सुरक्षा उपाय किये थे. संवेदनशील और अतिसंवेदनशील क्षेत्रों में अतिरिक्त बलों की तैनाती की गयी थी, ताकि कोई भी अप्रिय घटना ना हो सके.

 

 विधि-व्यवस्था बनाये रखने के क्रम में रांची जिला से छह और रामगढ़ जिला से चार कुल 10 लोगों पर Preventive detention किया गया. पुलिस की मुस्तैदी के कारण राज्य भर में अब तक किसी भी अप्रिय घटना की पुष्टि नहीं हुई है.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही