Search

शहीद दिवस रैली में भाजपा पर बरसी ममता, कहा, यहां SIR  लागू नहीं होने देंगे

Kolkata :  पश्चिम बंगाल में मतदाता सूची पुनरीक्षण  (SIR)  जैसा कुछ लागू नहीं होने देंगे. बंगाल में भाजपा, कांग्रेस और लेफ्ट एकजुट है. कोलकाता में आयोजित शहीद दिवस रैली में आज सोमवार को मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने यह बात कही. 1993 में कई युवाओं की मौत की याद में कोलकाता में हर साल रैली का आयोजन किया जाता है.

 

 

 

 

 

रैली में ममता बनर्जी के अलावा उनके भतीजे और टीएमसी सांसद अभिषेक बनर्जी ने भी भाजपा पर हल्ला बोला. अभिषेक ने कहा कि हम बंगाल के बेटे हैं हम यूपी और बिहार ने नहीं आये हैं. हम कभी सरेंडर नहीं करेंगे. उन्होंने कहा कि धर्म का इस्तेमाल राजनीति में नहीं होना चाहिए. कहा कि 2026 चुनाव में लोग उन्हें(भाजपा) कैंप में भेज देंगे.

 

 

अभिषेक बनर्जी ने कहा कि 2026 के बाद ये लोग भी जय बांग्ला कहेंगे? हालांकि भाजपा ने टीएमसी की शहीद दिवस रैली पर तंज कसते हुए कहा, 2026 में टीएमसी खुद शहीद हो जाएगी.

 


टीएमसी सांसद अभिषेक बनर्जी ने कहा कि पहले भाजपा वाले जय श्री राम कहते थे, लेकिन आज वे जय मां दुर्गा, जय मां काली कह रहे हैं. मेरे शब्दों पर ध्यान दीजिए मैं उनसे जय बांग्ला' कहलवाऊंगा. 10 माह में वे जय बांग्ला कहने लगेंगे. इस बार हम संसद में बांग्ला में बोलेंगे. देखते हैं हमें कौन रोकता है. कहा कि भाजपा दो ई चला रही है. मतदाताओं पर EC और विपक्षी नेताओं पर ED.  

 

 

ममता बनर्जी और अभिषेक बनर्जी द्वारा भाजपा पर हमला बोले जाने पर  केंद्रीय मंत्री सुकांता मजूमदार ने टीएमसी पर पलटवार किया. उन्होंने कहा कि शहीद दिवस के नाम पर ममता बनर्जी हर साल वहां सालाना जश्न मनाती हैं. कोलकाता में हर जगह ममता बनर्जी की हंसती हुई तस्वीर लगी है.

 

 

आपको शहीद का मतलब तो पता होगा? शहीद की तस्वीर कहीं नहीं मिलेगी केवल ममता बनर्जी की तस्वीर मिलेगी. उस दिन ममता बनर्जी तो शहीद नहीं हुई थी जो शहीद हुए थे उनकी तस्वीर लगनी चाहिए थी.

 

 

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp