Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

मौलाना ने हलाल सर्टिफिकेट पर कहा, योगी सरकार सबूत दे, आतंकवाद के लिए पैसा किया जाता है खर्च

 Lucknow :  ऑल इंडिया मुस्लिम जमात के राष्ट्रीय अध्यक्ष मौलाना शहाबुद्दीन रजवी बरेलवी ने हलाल सर्टिफिकेट पर प्रतिक्रिया देते हुए इसे शरीयत की रोशनी में सरासर गलत करार दिया है. कहा कि मजहब की आड़ में इसके जरिये  धन कमाया जा रहा है. हालांकि मौलाना ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की इस बात को नकारा कि हलाल सर्टिफिकेट का पैसा आतंकवाद फेलाने के लिए खर्च किया जा रहा है. 

 


योगी आदित्यनाथ ने गोरखपुर में RSS के विचार-परिवार कुटुम्ब स्नेह मिलन और दीपोत्सव से राष्ट्रोत्सव  कार्यक्रम में लोगों से कहा था कि वे हलाल सर्टिफिकेशन वाले उत्पाद ना खरीदें. सीएम योगी ने कहा था कि इस प्रमाणपत्र(हलाल सर्टिफिकेशन) से कमाया गया धन आतंकवाद, धर्मांतरण और लव जिहाद में खर्च किया जाता है.

 


हलाल सर्टिफिकेशन  पर योगी आदित्यनाथ का बयान सुर्खियों में आते ही इस पर कई तरह की प्रतिक्रियाएं आयीं.   मौलाना शहाबुद्दीन ने हालांकि हलाल सर्टिफिकेट को महज कमाई को जरिया करार दिया, लेकिन योगी की बात से असहमत होते हुए कहा, यदि इसका पैसा आतंकवाद में खर्च किया जा रहा है तो सीएम योगी इसका प्रमाण दें.  

 

 

उन्होंने कहा, कागज के टुकड़े पर हलाल सर्टिफिकेट लिख देने से कोई चीज हलाल नहीं हो जाती. कहा कि किसी चीज को हलाल मानने के लिए शरीयत का पैमाने अपनाना अनिवार्य है.   मौलाना शहाबुद्दीन रजवी बरेलवी ने आरोप लगाया कि कुछ चुनिंदा लोग और  संस्थाएं हलाल सर्टिफिकेट जारी कर रही हैं. इस धंधे से संबंधित फर्मों से मोटे पैसे कंमा रहे हैं.  

 

मौलाना ने इसे गलत करार दिया. मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ द्वारा हलाल सर्टिफिकेट पर दिये गये बयान पर कहा, वे इस बात से सहमत नहीं हैं कि इससे कंमाया हुआ धन  आतंकवाद के लिए खर्च किया जा रहा है. कहा कि सरकार को ठोस सबूत देना चाहिए.  
 
 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

 

 

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही