Ranchi : दुर्गा पूजा को शांति और सौहार्द के साथ मनाने के लिए आज बिहार क्लब, रांची में सर्वधर्म सद्भावना समिति की बैठक हुई. इस बैठक की अध्यक्षता उपायुक्त सह जिला दंडाधिकारी मंजूनाथ भजन्त्री ने की.
बैठक में वरीय पुलिस अधीक्षक राकेश रंजन, नगर निगम प्रशासक सुशांत गौरव, एसडीओ सदर उत्कर्ष कुमार, पुलिस अधीक्षक (शहर) पारस राणा, और कई धार्मिक व सामाजिक संगठनों के प्रतिनिधि मौजूद थे.
पूजा के समय सतर्क रहने की अपील
उपायुक्त मंजूनाथ भजन्त्री ने कहा कि रांची जिला हमेशा से सामाजिक सौहार्द का उदाहरण रहा है. दुर्गा पूजा के दौरान भी यह माहौल बना रहे, इसके लिए सभी को सतर्क रहना होगा.
उन्होंने बताया कि कुछ शरारती तत्व छोटी घटनाओं को बड़ा बनाकर माहौल खराब करने की कोशिश कर सकते हैं. ऐसी स्थिति में समिति और आम लोग तुरंत प्रशासन को सूचना दें.
सुरक्षा और निगरानी की तैयारी
प्रशासन ने प्रमुख जगहों पर सीसीटीवी कैमरे लगाए हैं.
कंट्रोल रूम से लगातार निगरानी की जाएगी.
बिजली और अग्नि सुरक्षा पर भी खास ध्यान रहेगा.
जुलूस और भीड़ के समय यातायात व्यवस्था को बेहतर तरीके से संभालने की योजना बनाई गई है.
ध्वनि प्रदूषण पर सख्ती
उपायुक्त ने कहा कि हाईकोर्ट के ध्वनि प्रदूषण संबंधी नियमों का कड़ाई से पालन करना होगा. सभी पूजा समितियों से अपील की गई कि वे इस दिशा-निर्देश का पालन करें और अनुशासन बनाए रखें.
पुलिस का कड़ा संदेश
वरीय पुलिस अधीक्षक राकेश रंजन ने साफ कहा कि जो भी व्यक्ति सौहार्द बिगाड़ने की कोशिश करेगा, उसके खिलाफ रांची पुलिस सख्त कार्रवाई करेगी. उन्होंने सभी नागरिकों से शांति बनाए रखने की अपील भी की.
सामाजिक सौहार्द की मिसाल
बैठक के अंत में उपायुक्त ने शांति समिति और सभी संगठनों का धन्यवाद किया और कहा कि रांची देश के उन जिलों में से है, जहां हर पर्व सौहार्द और भाईचारे के साथ मनाया जाता है
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.
Leave a Comment