Search

MHA ने झारखंड से IG रैंक के अधिकारियों को NSCS में प्रतिनियुक्ति पर भेजने का किया अनुरोध

Ranchi :  केंद्रीय गृह मंत्रालय (एमएचए) ने झारखंड के मुख्य सचिव से आईजी रैंक के अधिकारियों को राष्ट्रीय सुरक्षा परिषद सचिवालय (एनएससीएस) में प्रतिनियुक्ति पर भेजने का अनुरोध किया है. यह प्रतिनियुक्ति तटीय सुरक्षा मुद्दों में अनुभव रखने वाले अधिकारियों के लिए है.

तटीय सुरक्षा मुद्दों में अनुभव रखने वाले अधिकारियों की आवश्यकता

गृह मंत्रालय के अवर सचिव ने झारखंड के मुख्य सचिव को लिखे एक पत्र में सूचित किया है कि NSCS संयुक्त सचिव के एक पद को प्रतिनियुक्ति के आधार पर भरने की प्रक्रिया में है. यह पद वेतन मैट्रिक्स के स्तर-14 में है. इस पद के लिए ऐसे IG रैंक के अधिकारियों की आवश्यकता है, जिनके पास तटीय सुरक्षा से संबंधित मामलों का अनुभव हो. 


संबंधित अधिकारी की सतर्कता स्थिति की जानकारी देना अनिवार्य

मंत्रालय ने राज्य सरकार से अनुरोध किया है कि इस रिक्ति परिपत्र का सभी संबंधित अधिकारियों के बीच व्यापक प्रचार किया जाए. इच्छुक आईपीएस अधिकारियों से इस पत्र के जारी होने की तारीख से 30 दिनों के भीतर अपने नामांकन गृह मंत्रालय को भेजने का आग्रह किया गया है. नामांकन भेजते समय, संबंधित अधिकारी की सतर्कता स्थिति (vigilance status) की जानकारी देना भी अनिवार्य है, ताकि चयन प्रक्रिया सुचारू रूप से संपन्न हो सके. 

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp