Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

विधायक ममता देवी ने किसानों को अनुदान वाले बीज का किया वितरण

Advertisement
Advertisement

Ramgarh: दुलमी प्रखंड के बुध बाजार पैक्स में सब्सिडाइज्ड धान के बीज का वितरण शुरू किया गया. झारखंड सरकार द्वारा किसानों को 50 फीसदी सब्सिडी वाले धान के बीज का वितरण किया गया. अनुदान वाले धान के बीज वितरण कार्यक्रम का शुभारंभ मुख्य अतिथि स्थानीय विधायक ममता देवी ने फीता काटकर किया. इस दौरान विधायक ममता देवी ने कहा कि देश एवं राज्य के विकास में किसानों की अहम भूमिका होती है. राज्य के मुख्यमंत्री व कृषि मंत्री किसानों के प्रति चिंतित हैं. इसलिए इस बार समय से पहले किसानों के बीच धान के बीज का वितरण किया जा रहा है. साथ ही किसानों को इस धान के बीज को 50 फीसदी अनुदान पर दिया जा रहा है.

https://lagatar.in/wp-content/uploads/2021/06/9-1.jpg"

alt="" class="wp-image-80656" width="1166" height="777"/>
बीज वितरण कार्यक्रम का शुभारंभ

इसे भी पढ़ें- राजहंस">https://lagatar.in/surprise-inspection-of-flamingo-and-annapurna-oil-mill-sample-of-oil-taken-for-testing/80621/">राजहंस

और अन्नपूर्णा ऑयल मिल का औचक निरीक्षण, जांच के लिए लिया तेल का नमूना

टोकन सिस्टम से धान के बीज का वितरण

इस बार किसानों को टोकन सिस्टम के माध्यम से धान का बीज दिया जाएगा. जिसके लिए किसानों को अपने साथ एक आधार कार्ड एवं जमीन की रसीद पैक्स संचालक को देना होगा. मौके पर कांग्रेस नेता सह समाजसेवी सुधीर मंगलेश, BTM दिनेश रजवार, ATM अमित कुमार, मुखिया हरिवंश महतो, पैक्स संचालक दिनेश चौधरी, विनय सिन्हा, राजू महतो, महेश चौधरी, सुनिल महतो, महेंद्र ओहदार, लिलेश्वर महतो, विकास कुमार सहित कई लोग मौजूद थे.

इसे भी पढ़ें- देवघर">https://lagatar.in/deoghar-police-arrested-12-cyber-criminals-28-mobiles-recovered/80493/">देवघर

पुलिस ने 12 साइबर अपराधियों को किया गिरफ्तार, 28 मोबाइल बरामद

[wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही