Search

स्थापना दिवस की रजत जयंती प्रतियोगिता में झारखंड के 30 लाख से अधिक बच्चों ने लिया हिस्सा

Ranchi: झारखंड राज्य के सरकारी एवं आवासीय विद्यालयों में आयोजित "झारखंड राज्य की 25वीं रजत जयंती वर्ष – विरासत, प्रगति और आकांक्षाओं के उत्सव" के तीसरे दिन आज 52,794 विद्यार्थियों ने प्रखंड स्तर पर आयोजित विभिन्न प्रतियोगिताओं में भाग लेकर अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन किया. इन प्रतियोगिताओं में क्विज, निबंध, नृत्य, संगीत, ड्रामा, कहानी लेखन और पेंटिंग शामिल थीं.

 

राज्य के सभी सरकारी एवं आवासीय विद्यालयों में विशेष प्रातःकालीन सभाओं का आयोजन किया गया, जिनमें कुल 30.8 लाख विद्यार्थी शामिल हुए. इन सभाओं में बच्चों को झारखंड के गौरवशाली इतिहास, समृद्ध कला संस्कृति और जनजातीय गौरव के बारे में जानकारी दी गई और राज्य के महापुरुषों एवं आंदोलनकारियों को श्रद्धांजलि अर्पित की गई.

 

प्रखंड स्तर पर चयनित विद्यार्थियों को आगामी जिला स्तर पर अपनी प्रतिभा दिखाने का अवसर मिलेगा. झारखंड राज्य की 25वीं रजत जयंती वर्ष के अंतर्गत कल, 14 नवंबर को जिला स्तरीय प्रतियोगिताओं का आयोजन किया जाएगा.

 

सभी जिलों और प्रखंडों के सरकारी एवं आवासीय विद्यालयों में इसी दिन सेमिनार भी आयोजित होंगे, जिनमें झारखंड के 25 वर्षों की विकास यात्रा, महापुरुषों और आंदोलनकारियों की जीवनी, राज्य की भौगोलिक एवं सांस्कृतिक विरासत और समृद्ध कला संस्कृति पर चर्चा की जाएगी.

 

इसके अतिरिक्त, 14 नवंबर को सभी विद्यालयों में विशेष प्रातःकालीन प्रभात फेरी भी निकाली जाएगी. राज्य स्थापना के 25 वर्ष पूरे होने पर, 15 नवंबर को जिला स्तरीय प्रतियोगिताओं के विजेताओं को सम्मानित किया जाएगा.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp