Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

नगरपालिका चुनाव: रांची में तैयारी को लेकर हुई बैठक

Ranchi : नगरपालिका चुनाव 2026 को सही और शांतिपूर्ण तरीके से कराने के लिए रांची समाहरणालय में बैठक हुई. बैठक की अध्यक्षता जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह उपायुक्त मंजूनाथ भजन्त्री ने की.

 

बैठक में चुनाव से जुड़े सभी विभागों (कोषांगों) के अधिकारी शामिल हुए. उपायुक्त ने सभी अधिकारियों को निर्देश दिया कि वे राज्य निर्वाचन आयोग, झारखंड के नियमों का पूरी तरह पालन करें और अपने काम समय पर पूरा करें.

 

उपायुक्त ने कहा कि चुनाव को सफल बनाने के लिए सभी विभागों को आपस में मिलकर काम करना होगा. उन्होंने यह भी कहा कि चुनाव से जुड़े सभी कर्मचारी ईमानदारी और निष्पक्षता के साथ काम करें.

 

बैठक में मतदाताओं को मतदान के लिए जागरूक करने पर खास जोर दिया गया. उपायुक्त ने निर्देश दिया कि ज्यादा से ज्यादा लोग मतदान करें, इसके लिए प्रचार-प्रसार किया जाए.

 

इस बैठक में चुनाव से जुड़े विभागों जैसे निर्वाचन, कार्मिक, मतपत्र, सामग्री, परिवहन, कानून-व्यवस्था, हेल्पलाइन, प्रशिक्षण, मीडिया और अन्य व्यवस्थाओं की समीक्षा की गई.

 

उपायुक्त ने साफ कहा कि चुनाव की तैयारियों में कोई लापरवाही न हो और सभी काम तय समय पर पूरे किए जाएं. बैठक में सभी संबंधित अधिकारी मौजूद थे.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही